Portugal · Fußball
Bernardo Silva — Aktuelle Saison
Bernardo Silva hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
3780
Min
5
Tore
5
Vorlagen
24
Schüsse
15
Aufs Tor
65
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
62
Zweikämpfe
9
Blocks
23
Abfangaktionen
65
Dribblings
127
Zweikämpfe (gewonnen)
56
Fouls
14
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Bernardo Silva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester City1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min204 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min116 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min551 | 3 | 1 | Bewertung6.5 |
Manchester City2Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2519 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City4Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2671 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min336 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min766 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min420 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min652 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min389 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City6Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen9 | Min2581 | 8 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City—Tore | 2023 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City3Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min437 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester City2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min535 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen4 | Min678 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City4Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2222 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester City3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min909 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min349 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City8Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2861 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen3 | Min881 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2071 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min220 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min930 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen3 | Min735 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min327 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City6Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen7 | Min2029 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min463 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min435 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City7Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen7 | Min2853 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min144 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen3 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester City4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min578 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City2Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min500 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City6Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1519 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min523 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min563 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco8Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore8 | Vorlagen9 | Min2800 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1114 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco7Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2239 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U215Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min919 | 4 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco9Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen— | Min2287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica B7Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen— | Min2990 | 5 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min563 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bernardo Silva hat 131 Tore und 99 Assists in 783 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Manchester City, Portugal, Monaco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 9 | 7 | 8 | 6 | 7 | 6 | 2 | 8 | 4 | 6 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 7 | 7 | 6 | 4 | 5 | 9 | 4 | 6 |
| Einsätze | 38 | 32 | 32 | 37 | 35 | 36 | 34 | 26 | 35 | 38 | 35 | 38 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 2,990 | 2,287 | 2,239 | 2,800 | 1,519 | 2,853 | 2,029 | 2,071 | 2,861 | 2,222 | 2,581 | 2,671 | 195 |
| Gelbe Karten | 5 | 1 | 7 | 3 | — | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 8 | 7 | — |
Manchester City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.08.2020 | Manchester City | 1 - 3 | Lyon | UEFA Champions League |
| 07.08.2020 | Manchester City | 2 - 1 | Real Madrid | UEFA Champions League |
| 26.07.2020 | Manchester City | 5 - 0 | Norwich | Premier League |
| 21.07.2020 | Watford | 0 - 4 | Manchester City | Premier League |
| 18.07.2020 | Arsenal | 2 - 0 | Manchester City | FA Cup |
Manchester City — Kader
Bernardo Silva — Trophäen
Bernardo Silva hat 55 Trophäen-Einträge mit 38 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Community Shield, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2021 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2013/2015 | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2013/2014 | Portugal | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Bernardo Silva — Transferhistorie
Bernardo Silva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026