Anthony Lopes — Aktuelle Saison
Anthony Lopes hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2699
Min
0
Tore
0
Vorlagen
73%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
1
Dribblings
20
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Anthony Lopes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nantes0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2609 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Nantes0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2790 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2817 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Nantes—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen— | Min2817 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Nantes—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2984 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portugal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung9.0 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min664 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3330 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2822 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anthony Lopes hat 0 Tore und 1 Assists in 613 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Nantes, Lyon, Portugal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 20 | 3 | 32 | 38 | 37 | 37 | 34 | 34 | 26 | 0 | 34 | 32 | 31 | 0 | 29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 450 | 1,800 | 270 | 2,822 | 3,420 | 3,330 | 3,330 | 3,060 | 3,060 | 2,340 | — | 2,984 | 2,817 | 2,790 | — | 2,609 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 2 | 1 | 2 | — | 1 | — | 1 | — | 1 | 2 | — | — | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — |
Nantes — Letzte Spiele
Nantes — Kader
Anthony Lopes — Trophäen
Anthony Lopes hat 20 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, UEFA European Championship, Trophée des Champions. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | Winner |
| Trophée des Champions | 2016 | France | 2nd Place |
| UEFA European Championship | 2016 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2015 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2012 | France | Winner |
| Coupe de France | 2011/2012 | France | Winner |
| Emirates Cup | 2010 | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2009/2010 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA European Championship | — | Europe | Winner |
Anthony Lopes — Transferhistorie
Anthony Lopes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026