André Silva — Aktuelle Saison
André Silva hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1469
Min
9
Tore
0
Vorlagen
33
Schüsse
22
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
27
Dribblings
72
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
André Silva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elche9Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1469 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Werder Bremen1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min376 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Werder Bremen0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Sociedad3Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen0 | Min728 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Sociedad0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig4Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1741 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig2Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen3 | Min271 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Leipzig3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min534 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig11Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2081 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig2Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min422 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Leipzig3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt28Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore28 | Vorlagen5 | Min2771 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt12Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore12 | Vorlagen3 | Min1576 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min660 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla9Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen— | Min2164 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AC Milan1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min357 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portugal9Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore9 | Vorlagen— | Min783 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Portugal1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min923 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan8Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min944 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U214Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto16Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen5 | Min2455 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto5Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen2 | Min760 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Portugal0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min419 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Porto B14Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze29 | Tore14 | Vorlagen— | Min2552 | 8 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U204Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min459 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B7Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen— | Min2418 | 4 | 0 | Bewertung— |
Portugal U1911Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze11 | Tore11 | Vorlagen— | Min876 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B3Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Porto U194Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung— |
André Silva hat 201 Tore und 38 Assists in 553 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Elche, Real Sociedad, Werder Bremen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 7 | 1 | 16 | 2 | 9 | 12 | 1 | 11 | 4 | 3 | 0 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 21 | 35 | 9 | 32 | 24 | 27 | 25 | 2 | 33 | 31 | 19 | 0 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.59 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | — | 480 | 2,418 | 419 | 2,455 | 923 | 2,164 | 1,576 | 180 | 2,081 | 1,741 | 728 | — | 1,469 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 1 | 2 | — | 4 | 2 | — | 1 | 3 | 1 | — | 2 |
Elche — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Real Betis | 2 - 1 | Elche | La Liga |
| 09.05.2026 | Elche | 1 - 1 | Alaves | La Liga |
| 03.05.2026 | Celta Vigo | 3 - 1 | Elche | La Liga |
| 26.04.2026 | Oviedo | 1 - 2 | Elche | La Liga |
| 22.04.2026 | Elche | 3 - 2 | Atletico Madrid | La Liga |
Elche — Kader
André Silva — Trophäen
André Silva hat 21 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal, UEFA Nations League, Segunda Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2021/2022 | Germany | Winner |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2018 | Spain | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Segunda Liga | — | Portugal | Winner |
| Segunda Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
André Silva — Transferhistorie
André Silva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026