Portugal · Fußball
André Horta — Aktuelle Saison
André Horta hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
679
Min
0
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
5
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
10
Dribblings
26
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
André Horta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Almeria—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min115 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Almeria0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min564 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen4 | Min508 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen3 | Min875 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
SC Braga2Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min549 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min367 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2099 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min399 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Braga0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1646 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 1 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min498 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga1Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min558 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 2 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1602 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Los Angeles FC0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Braga1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Braga0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min722 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Portugal U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min417 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Los Angeles FC0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga1Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1474 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen6 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portugal U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min645 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portugal U231Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal2Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2022 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portugal U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
André Horta hat 21 Tore und 33 Assists in 376 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Almeria, Olympiakos Piraeus, SC Braga. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 32 | 10 | 22 | 11 | 25 | 21 | 28 | 32 | 12 | 1 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 255 | 2,022 | 645 | 1,474 | 319 | 1,602 | 558 | 1,646 | 2,099 | 875 | 46 | 115 |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 2 | 2 | — | 2 | 2 | 3 | 4 | — | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Almeria — Letzte Spiele
Almeria — Kader
André Horta — Trophäen
André Horta hat 22 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, UEFA Conference League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Greece | Winner |
| UEFA Conference League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2019/2020 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
André Horta — Transferhistorie
André Horta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026