Poland · Fußball
P. Zieliński — Aktuelle Saison
P. Zieliński hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
2720
Min
8
Tore
3
Vorlagen
26
Schüsse
14
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
5
Blocks
13
Abfangaktionen
49
Dribblings
114
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
P. Zieliński — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Poland1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min633 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter6Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1781 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min137 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter2Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min984 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min586 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Poland1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Poland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Poland2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min488 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Poland2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen3 | Min602 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Napoli3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1937 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Poland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min800 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Poland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2303 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen2 | Min624 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Inter3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2305 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Inter4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen2 | Min638 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Poland1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Poland1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli6Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2098 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min516 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli8Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen10 | Min2546 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min343 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Poland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min557 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Napoli2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2926 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min521 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Napoli0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli6Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2882 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Napoli1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Napoli0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen3 | Min881 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Poland2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli4Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1658 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Napoli0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min411 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Napoli1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Poland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli5Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen7 | Min1850 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli1Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Udinese0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Napoli0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Poland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Poland0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen4 | Min3035 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Empoli0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 2 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 1 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1032 | 3 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 2 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Zieliński hat 92 Tore und 77 Assists in 708 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Inter, Poland, Napoli. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4 | 6 | 2 | 8 | 6 | 3 | 3 | 2 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 2 | 2 | 4 | 10 | 5 | 8 | 2 | 2 | 2 |
| Einsätze | 3 | 9 | 10 | 28 | 35 | 36 | 36 | 36 | 37 | 36 | 35 | 37 | 28 | 30 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.78 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 74% |
| Min | 190 | 318 | 125 | 1,032 | 3,035 | 1,850 | 1,658 | 2,882 | 2,926 | 2,546 | 2,098 | 2,303 | 1,937 | 984 | 10 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | 6 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | — | — |
Inter — Letzte Spiele
Inter — Kader
P. Zieliński — Trophäen
P. Zieliński hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Serie A, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2022/2023 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2021 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Serie A | 2018/2019 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2017/2018 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
P. Zieliński — Transferhistorie
P. Zieliński hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026