Poland · Fußball
O. Zawada — Aktuelle Saison
O. Zawada hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
321
Min
3
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
6
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
59%
Passgenauigkeit %
1
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
O. Zawada — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Groningen0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Groningen3Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen0 | Min310 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Waalwijk9Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1954 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Groningen9Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1956 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Waalwijk—Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Wellington Phoenix7Tore | 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen1 | Min612 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Wellington Phoenix0Tore | 2023 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wellington Phoenix15Tore | 2022 | WettbewerbA-League | Einsätze26 | Tore15 | Vorlagen2 | Min2094 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Stal Mielec3Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min674 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Jeju United FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min355 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Poland U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa1Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Raków Częstochowa0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arka Gdynia1Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min638 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock0Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock6Tore | 2018 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min988 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock0Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC0Tore | 2017 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Karlsruher SC2Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsburg II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II2Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 1 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II1Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U1916Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze15 | Tore16 | Vorlagen— | Min1237 | 1 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U1919Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore19 | Vorlagen— | Min1473 | 2 | 0 | Bewertung— |
Poland U171Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Zawada hat 100 Tore und 4 Assists in 301 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Groningen, Waalwijk, Wellington Phoenix. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 3 | 15 | 7 | 9 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 1 | 8 | 11 | 8 | 9 | 23 | 12 | 7 | 10 | 26 | 14 | 26 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 182 | 90 | 319 | 396 | 379 | 198 | 988 | 638 | 237 | 674 | 2,094 | 612 | 1,954 | 11 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Groningen — Letzte Spiele
Groningen — Kader
O. Zawada — Trophäen
O. Zawada hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, U19 Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2015 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2012/2013 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
O. Zawada — Transferhistorie
O. Zawada hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026