Poland · Fußball
M. Kamiński — Aktuelle Saison
M. Kamiński hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
2605
Min
2
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
7
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
21
Blocks
17
Abfangaktionen
3
Dribblings
66
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Kamiński — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wisla Plock2Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2605 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 041Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2260 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 04—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 042Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2645 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 041Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min631 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 041Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2790 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Schalke 040Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min694 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Düsseldorf1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2430 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1130 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Poland U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2021 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan1Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2858 | 5 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min611 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Poland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan2Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3158 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan2Tore | 2013 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2598 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan3Tore | 2012 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min2038 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2011 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2010 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2009 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Kamiński hat 22 Tore und 9 Assists in 476 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Wisla Plock, FC Schalke 04, Poland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 28 | 0 | 32 | 36 | 35 | 3 | 23 | 27 | 9 | 5 | 31 | 18 | 30 | 33 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 243 | — | 2,155 | — | 2,598 | 3,158 | 2,858 | 270 | 1,130 | 2,430 | 694 | 218 | 2,790 | 631 | 2,645 | 2,260 | 2,605 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 3 | 5 | — | — | 1 | — | — | 6 | — | 5 | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wisla Plock — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Wisla Plock | 0 - 4 | Motor Lublin | Ekstraklasa |
| 03.05.2026 | Pogon Szczecin | 3 - 0 | Wisla Plock | Ekstraklasa |
| 26.04.2026 | Wisla Plock | 0 - 1 | Radomiak Radom | Ekstraklasa |
| 19.04.2026 | Nieciecza | 1 - 3 | Wisla Plock | Ekstraklasa |
| 10.04.2026 | Wisla Plock | 1 - 0 | Lechia Gdansk | Ekstraklasa |
Wisla Plock — Kader
M. Kamiński — Trophäen
M. Kamiński hat 18 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga, Super Cup, Ekstraklasa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2014/2015 | Poland | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | 2013/2014 | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | 2012/2013 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2010/2011 | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | 2009/2010 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2009/2010 | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Cup | — | Poland | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
M. Kamiński — Transferhistorie
M. Kamiński hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026