Poland · Fußball
D. Szymański — Aktuelle Saison
D. Szymański hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1707
Min
1
Tore
0
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
43
Zweikämpfe
18
Blocks
30
Abfangaktionen
12
Dribblings
84
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
D. Szymański — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Legia Warszawa0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min241 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Legia Warszawa1Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1466 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 1 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min1122 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AEK Athens FC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1715 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Poland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Poland0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC2Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1820 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Poland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1715 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
AEK Athens FC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 1 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Poland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC2Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2193 | 9 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 2 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC3Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1343 | 5 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min397 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min116 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Poland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Akhmat0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AEK Athens FC0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min844 | 5 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min696 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Wisla Plock2Tore | 2018 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1751 | 3 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Poland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wisla Plock4Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2541 | 12 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia1Tore | 2016 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min467 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jagiellonia0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bełchatów0Tore | 2015 | WettbewerbI Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min820 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bełchatów0Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1325 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bełchatów0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bełchatów2Tore | 2013 | WettbewerbI Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1234 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bełchatów0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Szymański hat 26 Tore und 8 Assists in 373 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Legia Warszawa, AEK Athens FC, Poland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| Einsätze | 19 | 19 | 10 | 15 | 29 | 9 | 0 | 21 | 32 | 23 | 26 | 4 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 1,234 | 1,325 | 820 | 467 | 2,541 | 696 | — | 1,343 | 2,193 | 1,715 | 1,820 | 290 | 241 |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | — | 1 | 12 | 1 | — | 5 | 9 | 5 | 11 | 1 | 2 |
Legia Warszawa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nieciecza | 0 - 1 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 01.05.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Widzew Łódź | Ekstraklasa |
| 26.04.2026 | Lech Poznan | 4 - 0 | Legia Warszawa | Ekstraklasa |
| 17.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 0 | Zaglebie Lubin | Ekstraklasa |
| 11.04.2026 | Legia Warszawa | 1 - 1 | Gornik Zabrze | Ekstraklasa |
Legia Warszawa — Kader
D. Szymański — Trophäen
D. Szymański hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super League 1, I Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Greece | 2nd Place |
| Ekstraklasa | 2016/2017 | Poland | 2nd Place |
| I Liga | 2013/2014 | Poland | Winner |
| I Liga | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
D. Szymański — Transferhistorie
D. Szymański hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026