Philippines · Fußball
G. Holtmann — Aktuelle Saison
G. Holtmann hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1492
Min
6
Tore
2
Vorlagen
38
Schüsse
19
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
1
Blocks
12
Abfangaktionen
43
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
G. Holtmann — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Bochum5Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1358 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Bochum1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Bochum0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1136 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Philippines0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Philippines1Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung6.6 |
SV Darmstadt 98—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Antalyaspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min196 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Antalyaspor1Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Philippines1Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Philippines1Tore | 2022 | WettbewerbAsian Cup - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min934 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum—Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum5Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1764 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum—Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min318 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Bochum0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum3Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen2 | Min915 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Bochum1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Paderborn 070Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 071Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1070 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
SC Paderborn 07—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05—Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
FSV Mainz 05—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 052Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min897 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FSV Mainz 05—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05—Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FSV Mainz 05—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen3 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— | |
—1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga North | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— | |
Germany U200Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Braunschw. II10Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen— | Min1954 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
—10Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga North | Einsätze7 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen U191Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Holtmann hat 55 Tore und 19 Assists in 286 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter VfL Bochum, Philippines, SV Darmstadt 98. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 6 | 27 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.68 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 154 | 1,954 | 148 | — | 83 | 143 | — | 46 | — | 180 | — | — | 1,358 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3 |
VfL Bochum — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Bochum | 1 - 1 | Hannover 96 | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Arminia Bielefeld | 1 - 1 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfL Bochum | 2 - 1 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Dynamo Dresden | 2 - 0 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfL Bochum | 4 - 1 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
VfL Bochum — Kader
G. Holtmann — Trophäen
G. Holtmann hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2020/2021 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
G. Holtmann — Transferhistorie
G. Holtmann hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026