Peru · Fußball
Y. Yotún — Aktuelle Saison
Y. Yotún hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
709
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
14
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
11
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Y. Yotún — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting Cristal1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min709 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen3 | Min624 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Sporting Cristal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sporting Cristal5Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2091 | 10 | 1 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting Cristal1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min647 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1069 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting Cristal0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1338 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul1Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min786 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruz Azul0Tore | 2021 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul1Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min285 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru2Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min614 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul1Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1720 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruz Azul1Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1308 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru1Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min460 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cruz Azul1Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1109 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Orlando City SC4Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen7 | Min1971 | 8 | 1 | Bewertung7.5 |
Cruz Azul1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
MLS All-Stars0Tore | 2018 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1076 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min756 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC1Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min887 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Malmo FF2Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1238 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Malmo FF0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1162 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF1Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2070 | 6 | 1 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min842 | 4 | 0 | Bewertung6.0 |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2145 | 8 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min741 | 4 | 1 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min923 | 1 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min632 | 1 | 1 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1998 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2952 | 5 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2049 | 3 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal4Tore | 2010 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min2886 | 7 | 1 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2009 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1910 | 5 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2008 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Y. Yotún hat 43 Tore und 37 Assists in 598 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Sporting Cristal, Peru, Cruz Azul. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
| Einsätze | 0 | 23 | 36 | 27 | 35 | 4 | 26 | 24 | 19 | 10 | 16 | 17 | 39 | 13 | 17 | 25 | 8 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 1,910 | 2,886 | 2,049 | 2,952 | 270 | 2,145 | 2,070 | 1,162 | 887 | 1,109 | 1,308 | 1,720 | 786 | 1,069 | 2,091 | 624 | 709 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 7 | 3 | 5 | 1 | 8 | 6 | 3 | 2 | 3 | 4 | 6 | 5 | 6 | 10 | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Sporting Cristal — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 05.05.2026 | Sporting Cristal | 0 - 2 | Palmeiras | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Sporting Cristal | 2 - 2 | Cusco | Primera División |
| 29.04.2026 | Sporting Cristal | 2 - 0 | Junior | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 0 | Sporting Cristal | Primera División |
Sporting Cristal — Kader
Y. Yotún — Trophäen
Y. Yotún hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Copa por México, Supercopa MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Copa por México | 2020 | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | 2019 | Mexico | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Allsvenskan | 2016 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | 2015/2016 | Sweden | 2nd Place |
| Liga 1 | 2014 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2012 | Peru | Winner |
| Kirin Cup | 2011 | World | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | — | Sweden | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | Winner |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
Y. Yotún — Transferhistorie
Y. Yotún hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026