
Peru · Fußball
R. Tapia — Aktuelle Saison
R. Tapia hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1263
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
24
Zweikämpfe
4
Blocks
15
Abfangaktionen
12
Dribblings
69
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Tapia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Wasl FC0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min867 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Wasl FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min396 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Leganes1Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2433 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Leganes—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen0 | Min1347 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min1471 | 8 | 1 | Bewertung6.6 |
Celta Vigo0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1190 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min1404 | 10 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min182 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min546 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2710 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Celta Vigo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min749 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min632 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min532 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min700 | 2 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1310 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Willem II0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1055 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min652 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1243 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Twente1Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min849 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Feyenoord0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente5Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1118 | 2 | 1 | Bewertung— |
Twente Res.0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.1Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1362 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Tapia hat 17 Tore und 3 Assists in 429 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Al-Wasl FC, Celta Vigo, Leganes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 17 | 3 | 8 | 15 | 16 | 1 | 32 | 29 | 33 | 30 | 0 | 16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 270 | — | 1,118 | 144 | 174 | 1,243 | 1,310 | 120 | 2,710 | 1,404 | 1,471 | 1,347 | — | 867 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 1 | 1 | 3 | — | 11 | 10 | 8 | 5 | — | 5 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Al-Wasl FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Al-Jazira | 1 - 2 | Al-Wasl FC | Pro League |
| 06.05.2026 | Al Wahda FC | 2 - 3 | Al-Wasl FC | Pro League |
| 24.04.2026 | Al-Wasl FC | 4 - 2 | Dibba Al-Fujairah | Pro League |
| 19.04.2026 | Al-Wasl FC | 0 - 4 | Al-Nassr | AFC Champions League Two |
| 11.04.2026 | Ajman | 1 - 3 | Al-Wasl FC | Pro League |
Al-Wasl FC — Kader
R. Tapia — Trophäen
R. Tapia hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2016 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
R. Tapia — Transferhistorie
R. Tapia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026