Peru · Fußball
P. Álvarez — Aktuelle Saison
P. Álvarez hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3710
Min
3
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
10
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
P. Álvarez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico Grau0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Grau3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen0 | Min3080 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Grau4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen0 | Min3048 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Grau0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cienciano0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cienciano0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Boys0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3020 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sport Boys0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sport Boys0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting Cristal0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting Cristal0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3780 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FBC Melgar0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 2 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitario0Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitario0Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitario U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Álvarez hat 7 Tore und 1 Assist in 281 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Atletico Grau, Cienciano, Sport Boys. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 14 | 25 | 6 | 42 | 27 | 2 | 24 | 34 | 9 | 34 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 90 | — | 1,260 | 2,250 | 533 | 3,780 | 2,430 | 180 | 2,160 | 3,020 | 810 | 3,048 | 630 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | — | 7 | 1 | — | 2 | 1 | — | 1 | — |
Atletico Grau — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Atletico Grau | 1 - 2 | Cienciano | Primera División |
| 02.05.2026 | ADT | 1 - 0 | Atletico Grau | Primera División |
| 26.04.2026 | Atletico Grau | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 22.04.2026 | Atletico Grau | 4 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 17.04.2026 | Club Deportivo Los Chankas | 2 - 0 | Atletico Grau | Primera División |
Atletico Grau — Kader
P. Álvarez — Trophäen
P. Álvarez hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa America | 2019 Brazil | South-America | 2nd Place |
| Liga 1 | 2018 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2016 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2015 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2013 | Peru | Winner |
P. Álvarez — Transferhistorie
P. Álvarez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026