
Peru · Fußball
P. Guerrero — Aktuelle Saison
P. Guerrero hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 18 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2280
Min
18
Tore
2
Vorlagen
57
Schüsse
31
Aufs Tor
45
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
22
Dribblings
198
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
P. Guerrero — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Lima0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Alianza Lima3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min492 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima15Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore15 | Vorlagen2 | Min1576 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Alianza Lima4Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min479 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cesar Vallejo3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min456 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Cesar Vallejo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min95 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
LDU de Quito5Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min902 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club1Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min573 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Racing Club1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito3Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min646 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Racing Club1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min258 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Internacional1Tore | 2021 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional4Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen1 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Internacional3Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Internacional1Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional10Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2014 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
Internacional5Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Internacional4Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru3Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min505 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1481 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min208 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo10Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore10 | Vorlagen— | Min937 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flamengo6Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1536 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min450 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Flamengo2Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min168 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo9Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1807 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo5Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1157 | 5 | 0 | Bewertung— |
Flamengo1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1243 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians6Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min834 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians4Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 1 | Bewertung— |
Peru4Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min814 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians12Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen— | Min2366 | 7 | 1 | Bewertung— |
Corinthians3Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru3Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min864 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru2Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min401 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians8Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min1279 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians5Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1259 | 4 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians4Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min608 | 3 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians6Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min992 | 3 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2012 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV6Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen— | Min1731 | 2 | 1 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru5Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV4Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1564 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV1Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV4Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min414 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV3Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV9Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2170 | 6 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV4Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min731 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV9Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen— | Min2060 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV1Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2007 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV5Tore | 2006 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min727 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2006 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München4Tore | 2005 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min649 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II9Tore | 2005 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bayern München1Tore | 2005 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 2 | 0 | Bewertung— |
P. Guerrero hat 254 Tore und 28 Assists in 707 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Alianza Lima, Cesar Vallejo, Peru. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 5 | 9 | 9 | 4 | 4 | 6 | 6 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 4 | 19 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 14 | 19 | 29 | 31 | 6 | 25 | 23 | 15 | 17 | 12 | 15 | 3 | 1 | 0 | 3 | 6 | 6 | 10 | 13 | 8 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.96 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 649 | 727 | 2,060 | 2,170 | 414 | 1,564 | 1,731 | 992 | 1,279 | 814 | 1,243 | 267 | 90 | — | 235 | 496 | 210 | 427 | 902 | 479 | 212 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 3 | — | 2 | 7 | — | — | — | 1 | 2 | — | 2 | 3 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Alianza Lima — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 03.05.2026 | Alianza Lima | 2 - 1 | UCV Moquegua | Primera División |
| 26.04.2026 | Atletico Grau | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 19.04.2026 | Alianza Lima | 8 - 0 | Cusco | Primera División |
| 14.04.2026 | ADT | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
Alianza Lima — Kader
P. Guerrero — Trophäen
P. Guerrero hat 31 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter CONMEBOL Sudamericana, Liga Pro, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | Winner |
| Liga Pro | 2023 | Ecuador | Winner |
| Gaúcho 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2017 | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2013 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2013 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2012 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2008 | World | Winner |
| Bundesliga | 2005/2006 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2004/2005 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2004/2005 | Germany | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
P. Guerrero — Transferhistorie
P. Guerrero hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026