
PeruFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1995-04-13 · Lima
P. Aquino — Aktuelle Saison
P. Aquino hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
628
Min
2
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
1
Blocks
9
Abfangaktionen
7
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
P. Aquino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos Laguna—Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Alianza Lima0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min484 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos Laguna—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen0 | Min671 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Santos Laguna0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna1Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1745 | 9 | 1 | Bewertung7.0 |
Santos Laguna0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Club America0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1126 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Club America0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min620 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1619 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club America3Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1044 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1383 | 3 | 2 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Leon0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1074 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min945 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lobos Buap0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2327 | 16 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting Cristal1Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min684 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze40 | Tore1 | Vorlagen— | Min3045 | 15 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min594 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru U230Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min500 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Aquino hat 13 Tore und 12 Assists in 379 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Santos Laguna, Alianza Lima, Club America. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 1 | 15 | 7 | 40 | 28 | 16 | 1 | 15 | 23 | 35 | 26 | 21 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 77 | 96 | 62 | 500 | 179 | 3,045 | 2,327 | 945 | 40 | 1,044 | 1,619 | 1,126 | 1,745 | 671 | 81 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 1 | 15 | 16 | 5 | — | 2 | 5 | 9 | 9 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — |
P. Aquino — Trophäen
P. Aquino hat 11 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2021 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Liga 1 | 2016 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2015 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2014 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
P. Aquino — Transferhistorie
P. Aquino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026