
PeruFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1991-12-17 · Iquitos
O. Noronha — Aktuelle Saison
O. Noronha hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1020
Min
6
Tore
1
Vorlagen
20
Schüsse
11
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
12
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
O. Noronha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cienciano3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min253 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cienciano3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen1 | Min767 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cienciano—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Cesar Vallejo2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1111 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Cesar Vallejo0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cesar Vallejo6Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1779 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cesar Vallejo1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cesar Vallejo9Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze36 | Tore9 | Vorlagen— | Min1480 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cesar Vallejo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Carlos A. Mannucci4Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1157 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Carlos A. Mannucci0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Carlos A. Mannucci7Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1238 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Carlos A. Mannucci9Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2566 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Carlos A. Mannucci20Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore20 | Vorlagen— | Min2736 | 3 | 0 | Bewertung— |
Carlos A. Mannucci8Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min1010 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comerciantes Unidos0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ayacucho FC1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1364 | 4 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima1Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min891 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min553 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich2Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min988 | 3 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min644 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—4Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1993 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich3Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min955 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
CNI0Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U201Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
CNI0Tore | 2010 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 3 | 0 | Bewertung— |
CNI0Tore | 2009 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Noronha hat 85 Tore und 18 Assists in 438 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Cienciano, Cesar Vallejo, Carlos A. Mannucci. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 20 | 9 | 7 | 4 | 9 | 6 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 |
| Einsätze | 1 | 10 | 3 | 12 | 15 | 27 | 23 | 29 | 14 | 33 | 30 | 22 | 22 | 36 | 32 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 31 | 239 | 152 | 955 | 644 | 988 | 891 | 1,364 | 1,010 | 2,736 | 2,566 | 1,238 | 1,157 | 1,480 | 1,779 | — | 253 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 2 | — | 3 | 1 | 4 | — | 3 | 3 | 3 | 5 | — | 3 | — | — |
Cienciano — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Atletico Grau | 1 - 2 | Cienciano | Primera División |
| 06.05.2026 | Puerto Cabello | 3 - 0 | Cienciano | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Comerciantes Unidos | Primera División |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | UTC Cajamarca | 2 - 2 | Cienciano | Primera División |
Cienciano — Kader
O. Noronha — Trophäen
O. Noronha hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa LFP-FPF | 2021 | Peru | 2nd Place |
| Liga 2 | 2018 | Peru | 2nd Place |
| Copa Inca | 2015 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2014 | Peru | 2nd Place |
O. Noronha — Transferhistorie
O. Noronha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026