
Peru · Fußball
Alter: 25Größe: 170 cmGeboren: 2000-01-18 · LimaMittelfeldspieler
M. Cornejo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cesar Vallejo—Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Deportivo Garcilaso0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min461 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Deportivo Garcilaso0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min232 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Atletico3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1135 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min585 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Lima2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min995 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Lima0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Huaral0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Cornejo hat 6 Tore und 5 Assists in 92 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Cesar Vallejo, Deportivo Garcilaso, Alianza Atletico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
4321
⭐
⭐
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| Einsätze | 4 | 20 | 3 | 19 | 21 | 13 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 1.09 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 83 | 995 | 147 | 585 | 1,135 | 461 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | — | 2 | 3 | 2 | — |
Cesar Vallejo — Letzte Spiele
09.05.2026·Segunda División
02.05.2026·Segunda División
27.04.2026·Segunda División
19.04.2026·Segunda División
05.04.2026·Segunda División
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Deportivo Llacuabamba | 2 - 0 | Cesar Vallejo | Segunda División |
| 02.05.2026 | Cesar Vallejo | 2 - 0 | Carlos A. Mannucci | Segunda División |
| 27.04.2026 | Molinos El Pirata | 2 - 1 | Cesar Vallejo | Segunda División |
| 19.04.2026 | Cesar Vallejo | 2 - 1 | Academia Cantolao | Segunda División |
| 05.04.2026 | Union Comercio | 1 - 0 | Cesar Vallejo | Segunda División |
M. Cornejo — Trophäen
M. Cornejo hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Liga 1Winner
2022·Peru
Liga 1Winner
2021·Peru
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2022 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2021 | Peru | Winner |
M. Cornejo — Transferhistorie
M. Cornejo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026