Peru · Fußball
L. Advíncula — Aktuelle Saison
L. Advíncula hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
3289
Min
1
Tore
4
Vorlagen
18
Schüsse
9
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
43%
Passgenauigkeit %
68
Zweikämpfe
11
Blocks
18
Abfangaktionen
58
Dribblings
166
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Advíncula — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boca Juniors—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen3 | Min1862 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1067 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min507 | 4 | 1 | Bewertung6.5 |
Peru—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Peru—Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Boca Juniors—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen6 | Min2712 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Copa | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen6 | Min2712 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Copa International | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen3 | Min1862 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors4Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen1 | Min983 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen3 | Min1862 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1369 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Copa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbTrofeo de Campeones de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2737 | 10 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors—Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen1 | Min1047 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors—Tore | 2020 | WettbewerbTrofeo de Campeones | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen6 | Min2712 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rayo Vallecano1Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2905 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Rayo Vallecano—Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rayo Vallecano1Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2568 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Rayo Vallecano—Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru—Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min642 | 3 | 0 | Bewertung7.5 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Rayo Vallecano1Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2391 | 6 | 2 | Bewertung6.8 |
Rayo Vallecano—Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Lobos Buap2Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2476 | 13 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min470 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Tigres UANL0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1264 | 3 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen4 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor—Tore | 2015 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen1 | Min1021 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bursaspor0Tore | 2015 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bursaspor0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1819 | 5 | 1 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 1 | 1 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min595 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 1 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2136 | 8 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbCopa América | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbKirin Cup (Japan) | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal6Tore | 2010 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze41 | Tore6 | Vorlagen— | Min2802 | 12 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich1Tore | 2009 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1311 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Advíncula hat 28 Tore und 47 Assists in 773 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Boca Juniors, Peru, Rayo Vallecano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 |
| Einsätze | 29 | 41 | 29 | 2 | 4 | 26 | 12 | 9 | 28 | 8 | 1 | 36 | 1 | 1 | 36 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 1,311 | 2,802 | 2,136 | 90 | 239 | 1,819 | 1,021 | 470 | 2,476 | 642 | 120 | 2,712 | 62 | 120 | 2,712 | — | 1,862 |
| Gelbe Karten | 3 | 12 | 8 | — | 2 | 5 | 1 | 2 | 13 | 3 | — | 2 | — | — | 2 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Boca Juniors — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Boca Juniors | 0 - 1 | Racing Club | Liga Profesional Argentina |
| 30.11.2025 | Boca Juniors | 1 - 0 | Argentinos JRS | Liga Profesional Argentina |
| 23.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | Talleres Cordoba | Liga Profesional Argentina |
| 16.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 09.11.2025 | Boca Juniors | 2 - 0 | River Plate | Liga Profesional Argentina |
Boca Juniors — Kader
L. Advíncula — Trophäen
L. Advíncula hat 28 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Copa, Liga Profesional Argentina, Copa Argentina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Copa International | 2023 | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | 2023 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2023 | South America | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2016/2017 | N/C America | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Türkiye | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2013 | South America | 2nd Place |
| Liga 1 | 2012 | Peru | Winner |
| Kirin Cup | 2011 | World | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa International | — | Argentina | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
L. Advíncula — Transferhistorie
L. Advíncula hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026