
PeruFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 171 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1997-05-08 · Chiclayo
J. Rivera — Aktuelle Saison
J. Rivera hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
1316
Min
12
Tore
0
Vorlagen
49
Schüsse
27
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
13
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
29
Dribblings
81
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
J. Rivera — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Universitario12Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen0 | Min1154 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Universitario9Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen1 | Min893 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Universitario2Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universitario3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen1 | Min915 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Universitario—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min39 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Carlos A. Mannucci7Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1914 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cusco3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1548 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cusco8Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Comercio4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1575 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru U230Tore | 2019 | WettbewerbPan American Games | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Comercio7Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min1449 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Union Comercio2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min727 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Comercio0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min533 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Rivera hat 57 Tore und 13 Assists in 279 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Universitario, Peru, Carlos A. Mannucci. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 7 | 4 | 0 | 3 | 7 | 3 | 9 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 11 | 11 | 32 | 33 | 2 | 20 | 34 | 31 | 28 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 533 | 727 | 1,449 | 1,575 | 81 | 1,548 | 1,914 | 915 | 893 | 128 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 4 | — | 2 | 4 | — | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — |
Universitario — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Sport Boys | 0 - 0 | Universitario | Primera División |
| 08.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universitario | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Juan Pablo II College | 1 - 4 | Universitario | Primera División |
| 30.04.2026 | Universitario | 4 - 2 | Club Nacional | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Universitario | 1 - 2 | Alianza Atletico | Primera División |
Universitario — Kader
J. Rivera — Trophäen
J. Rivera hat 3 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2023 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
J. Rivera — Transferhistorie
J. Rivera hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026