Peru · Fußball
J. Pósito — Aktuelle Saison
J. Pósito hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1430
Min
7
Tore
0
Vorlagen
37
Schüsse
18
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
10
Dribblings
64
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
J. Pósito — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport Huancayo7Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1430 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sport Huancayo—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
ADT10Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen0 | Min1587 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
ADT0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
ADT13Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2583 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo Binacional15Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen2 | Min2156 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Ayacucho FC5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1345 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ayacucho FC0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cusco4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min554 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cusco0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
UTC Cajamarca1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min537 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Alianza Lima9Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1694 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sport Rosario12Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze41 | Tore12 | Vorlagen1 | Min3043 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Comerciantes Unidos2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes7Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min988 | 0 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes1Tore | 2015 | WettbewerbLiga 2 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 0 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes3Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1070 | 0 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes10Tore | 2013 | WettbewerbLiga 2 | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min2083 | 1 | 0 | Bewertung— |
LOS Caimanes9Tore | 2012 | WettbewerbLiga 2 | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1052 | 1 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2011 | WettbewerbLiga 2 | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
J. Pósito hat 112 Tore und 8 Assists in 363 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Sport Huancayo, ADT, Deportivo Binacional. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 9 | 10 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 1 | 4 | 5 | 15 | 13 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 14 | 24 | 16 | 15 | 9 | 41 | 27 | 14 | 18 | 25 | 28 | 34 | 0 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | — | 1,052 | 2,083 | 1,070 | 839 | 290 | 3,043 | 1,694 | 510 | 554 | 1,345 | 2,156 | 2,583 | — | 1,430 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | — | — | 2 | 1 | 1 | — | 3 | 2 | 7 | — | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Sport Huancayo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Sport Huancayo | 2 - 1 | Juan Pablo II College | Primera División |
| 03.05.2026 | Alianza Atletico | 4 - 1 | Sport Huancayo | Primera División |
| 26.04.2026 | Cusco | 2 - 1 | Sport Huancayo | Primera División |
| 18.04.2026 | Sport Huancayo | 2 - 1 | Deportivo Garcilaso | Primera División |
| 15.04.2026 | UTC Cajamarca | 2 - 2 | Sport Huancayo | Primera División |
Sport Huancayo — Kader
J. Pósito — Trophäen
J. Pósito hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2018 | Peru | 2nd Place |
| Liga 2 | 2015 | Peru | 2nd Place |
| Liga 2 | 2013 | Peru | Winner |
| Liga 2 | 2011 | Peru | Winner |
J. Pósito — Transferhistorie
J. Pósito hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026