
Peru · Fußball
J. Pretell — Aktuelle Saison
J. Pretell hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
3091
Min
1
Tore
1
Vorlagen
25
Schüsse
8
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
71
Zweikämpfe
11
Blocks
52
Abfangaktionen
18
Dribblings
162
Zweikämpfe (gewonnen)
84
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
J. Pretell — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting Cristal1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min389 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting Cristal0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2622 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1451 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting Cristal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1004 | 8 | 1 | Bewertung6.6 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min699 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min707 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min643 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min675 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru U230Tore | 2019 | WettbewerbPan American Games | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2876 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
J. Pretell hat 3 Tore und 2 Assists in 230 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Sporting Cristal, Peru, Peru U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 33 | 16 | 4 | 18 | 24 | 20 | 29 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 2,876 | 675 | 360 | 707 | 433 | 1,004 | 1,451 | 389 |
| Gelbe Karten | 9 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Sporting Cristal — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 05.05.2026 | Sporting Cristal | 0 - 2 | Palmeiras | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Sporting Cristal | 2 - 2 | Cusco | Primera División |
| 29.04.2026 | Sporting Cristal | 2 - 0 | Junior | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 0 | Sporting Cristal | Primera División |
Sporting Cristal — Kader
J. Pretell — Trophäen
J. Pretell hat 5 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2021 | Peru | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
J. Pretell — Transferhistorie
J. Pretell hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026