
PeruFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 174 cm
- Gewicht
- 69 kg
- Geboren
- 1992-06-05 · Lima
J. Arroé — Aktuelle Saison
J. Arroé hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
481
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
J. Arroé — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deportivo Coopsol1Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin3Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1302 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union Comercio0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min422 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Carlos A. Mannucci2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1315 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Sport Huancayo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min653 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Sport Huancayo1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Alianza Lima4Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1012 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Alianza Lima4Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen8 | Min1588 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sport Boys4Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2161 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Cusco9Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1840 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
U. San Martin0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal5Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min743 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima1Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min916 | 1 | 1 | Bewertung— |
Alianza Lima1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima2Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min389 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Robur Siena0Tore | 2009 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Arroé hat 40 Tore und 19 Assists in 285 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Deportivo Coopsol, U. San Martin, Union Comercio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 9 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 8 | 16 | 16 | 0 | 10 | 9 | 35 | 32 | 29 | 17 | 11 | 30 | 15 | 18 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.46 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | 1 | 10 | 389 | 916 | 743 | — | 171 | 197 | 1,840 | 2,161 | 1,588 | 1,012 | 653 | 1,315 | 422 | 1,302 | 481 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | 4 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — |
Deportivo Coopsol — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.06.2021 | Sport Chavelines Juniors | 3 - 2 | Deportivo Coopsol | Copa Bicentenario |
| 13.06.2021 | Deportivo Coopsol | 1 - 0 | Universitario | Copa Bicentenario |
| 17.12.2020 | Deportivo Coopsol | 3 - 2 | Club Deportivo Los Chankas | Segunda División |
| 12.12.2020 | Juan Aurich | 1 - 0 | Deportivo Coopsol | Segunda División |
| 07.12.2020 | Sport Chavelines Juniors | 1 - 0 | Deportivo Coopsol | Segunda División |
Deportivo Coopsol — Kader
J. Arroé — Trophäen
J. Arroé hat 5 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2019 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2017 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2015 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2014 | Peru | Winner |
| Serie B | 2010/2011 | Italy | 2nd Place |
J. Arroé — Transferhistorie
J. Arroé hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026