Peru · Fußball
G. Távara — Aktuelle Saison
G. Távara hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 11 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2938
Min
11
Tore
7
Vorlagen
49
Schüsse
30
Aufs Tor
61
Schlüsselpässe
51
Zweikämpfe
16
Blocks
30
Abfangaktionen
43
Dribblings
160
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
G. Távara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting Cristal1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min556 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal10Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen6 | Min2314 | 8 | 0 | Bewertung7.5 |
Peru0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min68 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting Cristal2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1587 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Sporting Cristal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting Cristal3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2389 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2060 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Sporting Cristal0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 1 | Bewertung6.4 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal3Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min893 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Sporting Cristal1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min490 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Peru0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2277 | 10 | 0 | Bewertung7.4 |
Sporting Cristal0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Cristal6Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1485 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting Cristal0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru U200Tore | 2019 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Rosario1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min814 | 1 | 1 | Bewertung7.3 |
Sporting Cristal0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min53 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting Cristal0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
UTC Cajamarca0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru U170Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Távara hat 33 Tore und 30 Assists in 267 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Sporting Cristal, Peru, Peru U20. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 3 | 5 | 1 |
| Einsätze | 4 | 3 | 2 | 10 | 27 | 28 | 14 | 30 | 33 | 32 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.92 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 300 | 118 | 121 | 814 | 1,485 | 2,277 | 893 | 2,060 | 2,389 | 1,587 | 556 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 3 | 10 | 7 | 5 | 9 | 7 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Sporting Cristal — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 05.05.2026 | Sporting Cristal | 0 - 2 | Palmeiras | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Sporting Cristal | 2 - 2 | Cusco | Primera División |
| 29.04.2026 | Sporting Cristal | 2 - 0 | Junior | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 0 | Sporting Cristal | Primera División |
Sporting Cristal — Kader
G. Távara — Trophäen
G. Távara hat 6 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2021 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2020 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2016 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
G. Távara — Transferhistorie
G. Távara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026