
PeruFußball
- Alter
- 35
- Größe
- 171 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1990-04-02 · San Carlos
G. Costa — Aktuelle Saison
G. Costa hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
445
Min
0
Tore
3
Vorlagen
8
Schüsse
7
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
17
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
G. Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min87 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Universitario0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen3 | Min313 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Universitario1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min455 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min382 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Alianza Lima5Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1595 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Universitario4Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1436 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo10Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen4 | Min1708 | 8 | 2 | Bewertung6.9 |
Colo Colo2Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Colo Colo0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min512 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo5Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen6 | Min1916 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Colo Colo3Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo5Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1728 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Colo Colo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Colo Colo5Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1153 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Colo Colo3Tore | 2019 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min456 | 2 | 0 | Bewertung— |
Colo Colo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal26Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze43 | Tore26 | Vorlagen19 | Min3726 | 12 | 0 | Bewertung7.8 |
Sporting Cristal0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Cristal2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min1285 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
Sporting Cristal0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting Cristal3Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min880 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima9Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min2333 | 7 | 1 | Bewertung— |
Alianza Lima5Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min763 | 3 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima12Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen— | Min2194 | 3 | 1 | Bewertung— |
Alianza Lima1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min539 | 3 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rentistas4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min959 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bella Vista0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 3 | 1 | Bewertung— |
G. Costa hat 108 Tore und 46 Assists in 451 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Universitario, Alianza Lima, Colo Colo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 12 | 9 | 3 | 2 | 26 | 5 | 5 | 5 | 10 | 5 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 3 | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| Einsätze | 11 | 14 | 30 | 30 | 17 | 30 | 43 | 19 | 23 | 23 | 24 | 29 | 15 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 370 | 959 | 2,194 | 2,333 | 880 | 1,285 | 3,726 | 1,153 | 1,728 | 1,916 | 1,708 | 1,595 | 455 | 87 |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 3 | 7 | 5 | 6 | 12 | 2 | 3 | 8 | 8 | 8 | 2 | 2 |
| Rote Karten | 1 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | 2 | — | — | — |
Universitario — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Sport Boys | 0 - 0 | Universitario | Primera División |
| 08.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universitario | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Juan Pablo II College | 1 - 4 | Universitario | Primera División |
| 30.04.2026 | Universitario | 4 - 2 | Club Nacional | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Universitario | 1 - 2 | Alianza Atletico | Primera División |
Universitario — Kader
G. Costa — Trophäen
G. Costa hat 20 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1, Primera División, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2024 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2023 | Peru | 2nd Place |
| Primera División | 2022 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2022 | Chile | Winner |
| Primera División | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2021 | Chile | Winner |
| Super Cup | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | 2019/2020 | Chile | Winner |
| Primera División | 2019 | Chile | 2nd Place |
| Liga 1 | 2018 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2016 | Peru | Winner |
| Segunda División | 2012/2013 | Uruguay | 2nd Place |
| Segunda División | — | Uruguay | 2nd Place |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | Winner |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
G. Costa — Transferhistorie
G. Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026