
PeruFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 77 kg
- Geboren
- 1989-07-10 · Callao
C. Zambrano — Aktuelle Saison
C. Zambrano hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2841
Min
0
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
32
Zweikämpfe
13
Blocks
22
Abfangaktionen
15
Dribblings
130
Zweikämpfe (gewonnen)
43
Fouls
12
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
C. Zambrano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Lima0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min325 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Alianza Lima0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min806 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1710 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1974 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Alianza Lima0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min259 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1376 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 1 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1914 | 11 | 0 | Bewertung6.8 |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min313 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min602 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors2Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1210 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2018 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1780 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Rubin0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1793 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1450 | 8 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min610 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2621 | 13 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2646 | 11 | 0 | Bewertung— |
FC St. Pauli0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC St. Pauli0Tore | 2011 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min839 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC St. Pauli1Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1694 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC St. Pauli0Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 6 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 1 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1280 | 6 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Zambrano hat 13 Tore und 2 Assists in 429 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Alianza Lima, Peru, Boca Juniors. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 16 | 20 | 10 | 30 | 30 | 17 | 24 | 21 | 0 | 7 | 1 | 10 | 14 | 24 | 21 | 24 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 28% |
| Min | — | — | 1,280 | 1,694 | 839 | 2,646 | 2,621 | 1,450 | 1,793 | 1,780 | — | 500 | 120 | 900 | 1,210 | 1,914 | 1,376 | 1,974 | 325 |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | 3 | 4 | 11 | 13 | 8 | 9 | 5 | — | 2 | — | 2 | 4 | 11 | 8 | 10 | 2 |
Alianza Lima — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | Cienciano | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 10.05.2026 | Alianza Lima | 1 - 1 | Sporting Cristal | Primera División |
| 03.05.2026 | Alianza Lima | 2 - 1 | UCV Moquegua | Primera División |
| 26.04.2026 | Atletico Grau | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 19.04.2026 | Alianza Lima | 8 - 0 | Cusco | Primera División |
Alianza Lima — Kader
C. Zambrano — Trophäen
C. Zambrano hat 21 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Liga Profesional Argentina, Copa Argentina, Schweizer Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2023 | Peru | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2022 | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2020/2021 | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Super League | 2018/2019 | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | 2018/2019 | Switzerland | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | Ukraine | 2nd Place |
| Bundesliga | 2009/2010 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Cup | — | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | Winner |
| Trofeo de Campeones | — | Argentina | 2nd Place |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
C. Zambrano — Transferhistorie
C. Zambrano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026