
PeruFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1988-11-04 · Lima
C. Ramos — Aktuelle Saison
C. Ramos hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
644
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
4
Zweikämpfe
3
Blocks
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
C. Ramos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Universidad1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min644 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Alianza Universidad—Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sport Boys0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min993 | 0 | 1 | Bewertung6.0 |
Deportivo Garcilaso0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 2 | 0 | Bewertung6.0 |
Deportivo Garcilaso0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sport Boys0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2499 | 11 | 1 | Bewertung6.7 |
Alianza Lima0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1898 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min587 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cesar Vallejo0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1876 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Cesar Vallejo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cesar Vallejo1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1164 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Universitario0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min931 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min861 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Nassr0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Al-Nassr0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min787 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Veracruz0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min736 | 1 | 0 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min808 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Emelec0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2134 | 5 | 1 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1513 | 8 | 2 | Bewertung— |
Gimnasia L.P.0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich1Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2677 | 7 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich3Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2421 | 6 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min884 | 3 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min547 | 3 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min490 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2890 | 14 | 0 | Bewertung— |
Juan Aurich0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2012 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima2Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1529 | 3 | 1 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 2 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin1Tore | 2010 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2927 | 15 | 1 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin1Tore | 2009 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min2837 | 15 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2008 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
C. Ramos hat 15 Tore und 1 Assist in 526 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Alianza Universidad, Sport Boys, Deportivo Garcilaso. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 35 | 35 | 17 | 3 | 33 | 27 | 30 | 4 | 10 | 10 | 12 | 14 | 21 | 25 | 29 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | — | 2,837 | 2,927 | 1,529 | 270 | 2,890 | 2,421 | 2,677 | 309 | 808 | 787 | 931 | 1,164 | 1,876 | 1,898 | 2,499 | — | 644 |
| Gelbe Karten | — | 15 | 15 | 3 | 2 | 14 | 6 | 7 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | 7 | 6 | 11 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Alianza Universidad — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | Alianza Universidad | 2 - 0 | Estudiantil CNI | Segunda División |
| 09.05.2026 | Tacna Heroica | 0 - 0 | Alianza Universidad | Segunda División |
| 04.05.2026 | Alianza Universidad | 1 - 2 | Santos | Segunda División |
| 19.04.2026 | Sport Huancayo 2 | 1 - 1 | Alianza Universidad | Segunda División |
| 04.04.2026 | Alianza Universidad | 1 - 2 | Comerciantes | Segunda División |
C. Ramos — Trophäen
C. Ramos hat 9 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1, Liga Pro, Kirin Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2022 | Peru | Winner |
| Liga Pro | 2017 | Ecuador | Winner |
| Liga 1 | 2014 | Peru | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2011 | World | Winner |
| Liga 1 | 2010 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
C. Ramos — Transferhistorie
C. Ramos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026