C. Cueva — Aktuelle Saison
C. Cueva hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1232
Min
8
Tore
6
Vorlagen
15
Schüsse
9
Aufs Tor
41
Schlüsselpässe
17
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
40
Dribblings
64
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
C. Cueva — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Emelec2Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen2 | Min568 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cienciano5Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen2 | Min390 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Emelec0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Ecuador | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cienciano1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Fateh—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Peru0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cienciano1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Peru—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Fateh—Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alianza Lima—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1062 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peru0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru5Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1215 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Fateh—Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen3 | Min672 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru5Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh8Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen5 | Min2092 | 4 | 1 | Bewertung7.3 |
Al-Fateh0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeni Malatyaspor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fateh8Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen7 | Min1055 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Yeni Malatyaspor—Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min557 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Fateh0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Santos0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Santos0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Pachuca—Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Pachuca0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos—Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min103 | 1 | 1 | Bewertung6.5 |
Peru—Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min366 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min596 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min177 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Peru4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1302 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Krasnodar—Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min493 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Krasnodar1Tore | 2018 | WettbewerbRussian Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Krasnodar—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sao Paulo—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min34 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Peru1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Peru—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Paulo5Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen3 | Min713 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen7 | Min2034 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo2Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min367 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo7Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2019 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Peru1Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca4Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1972 | 2 | 2 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 2 | Bewertung— |
Toluca2Tore | 2015 | WettbewerbCopa Mexico | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima6Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze4 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru1Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alianza Lima3Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rayo Vallecano0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Rayo Vallecano0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cesar Vallejo0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
U. San Martin2Tore | 2012 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Union Espanola0Tore | 2012 | WettbewerbChilean Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin4Tore | 2011 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1889 | 5 | 2 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2011 | WettbewerbKirin Cup (Japan) | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U200Tore | 2011 | WettbewerbSouth American Championship U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin5Tore | 2010 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen— | Min2185 | 4 | 1 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin3Tore | 2009 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1055 | 3 | 0 | Bewertung— |
U. San Martin0Tore | 2008 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
C. Cueva hat 96 Tore und 62 Assists in 550 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Emelec, Cienciano, Al-Fateh. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 16 | 37 | 26 | 2 | 1 | 2 | 36 | 24 | 9 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | — | 1,055 | 2,185 | 1,889 | 106 | 27 | 32 | 1,972 | 2,019 | 713 | 596 | 116 | 210 | 90 | — | — | — | 568 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | 5 | — | — | — | 2 | 8 | 3 | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | 1 | 2 | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Emelec — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Emelec | 1 - 1 | Libertad | Liga Pro |
| 03.05.2026 | Leones del Norte | 2 - 0 | Emelec | Liga Pro |
| 25.04.2026 | Emelec | 1 - 0 | LDU de Quito | Liga Pro |
| 22.04.2026 | Tecnico Universitario | 0 - 1 | Emelec | Liga Pro |
| 18.04.2026 | Emelec | 1 - 3 | Guayaquil City FC | Liga Pro |
Emelec — Kader
C. Cueva — Trophäen
C. Cueva hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Kirin Cup, Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2023 | Peru | 2nd Place |
| Serie A | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | 2nd Place |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| Kirin Cup | 2011 | World | Winner |
| Liga 1 | 2010 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
C. Cueva — Transferhistorie
C. Cueva hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026