Peru · Fußball
A. Cossio — Aktuelle Saison
A. Cossio hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
942
Min
1
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
22
Zweikämpfe
3
Blocks
17
Abfangaktionen
8
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Cossio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Atletico1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min942 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Atletico—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen2 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Carlos A. Mannucci0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1242 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Carlos A. Mannucci1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2076 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Cienciano0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min924 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cienciano0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo Municipal0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min905 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ayacucho FC1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2473 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Cusco0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cusco0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cusco1Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2877 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Cusco0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2262 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Alianza Lima0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Sporting Cristal1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1216 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2446 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U201Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min748 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal2Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1332 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal0Tore | 2013 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min668 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sporting Cristal U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Cossio hat 10 Tore und 18 Assists in 339 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Alianza Atletico, Carlos A. Mannucci, Cienciano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Einsätze | 2 | 9 | 20 | 32 | 19 | 30 | 34 | 15 | 29 | 12 | 22 | 26 | 0 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 103 | 668 | 1,332 | 2,446 | 1,216 | 2,262 | 2,877 | 1,350 | 2,473 | 905 | 924 | 2,076 | — | 942 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 10 | 1 | 8 | 3 | 2 | 5 | — | 2 |
Alianza Atletico — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Deportivo Garcilaso | 2 - 1 | Alianza Atletico | Primera División |
| 07.05.2026 | Alianza Atletico | 0 - 2 | America de Cali | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Alianza Atletico | 4 - 1 | Sport Huancayo | Primera División |
| 01.05.2026 | Alianza Atletico | 0 - 2 | Macara | CONMEBOL Sudamericana |
| 26.04.2026 | Universitario | 1 - 2 | Alianza Atletico | Primera División |
Alianza Atletico — Kader
A. Cossio — Trophäen
A. Cossio hat 4 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2017 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2016 | Peru | Winner |
| Liga 1 | 2015 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2014 | Peru | Winner |
A. Cossio — Transferhistorie
A. Cossio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026