Peru · Fußball
A. Arias — Aktuelle Saison
A. Arias hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1468
Min
1
Tore
1
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
33
Zweikämpfe
6
Blocks
26
Abfangaktionen
7
Dribblings
70
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Arias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FBC Melgar0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min315 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FBC Melgar0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FBC Melgar1Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1133 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min555 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FBC Melgar0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2016 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FBC Melgar1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2786 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
FBC Melgar0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1123 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1910 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
FBC Melgar1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min629 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Peru0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar1Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1959 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FBC Melgar0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FBC Melgar3Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2078 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FBC Melgar0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FBC Melgar1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min813 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Peru0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar5Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División | Einsätze41 | Tore5 | Vorlagen4 | Min3376 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FBC Melgar0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peru0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar2Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2974 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FBC Melgar0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar2Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1586 | 1 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar1Tore | 2015 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1912 | 4 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar1Tore | 2015 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 2 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peru U230Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2014 | WettbewerbLiga 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min445 | 0 | 0 | Bewertung— |
FBC Melgar0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Inca | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Arias hat 23 Tore und 30 Assists in 400 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter FBC Melgar, Peru, Peru U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 6 | 24 | 22 | 38 | 41 | 25 | 24 | 25 | 39 | 33 | 19 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 445 | 1,912 | 1,586 | 2,974 | 3,376 | 2,078 | 1,959 | 1,910 | 2,786 | 2,016 | 555 | 315 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | — |
FBC Melgar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Comerciantes Unidos | 1 - 1 | FBC Melgar | Primera División |
| 03.05.2026 | FBC Melgar | 2 - 0 | UTC Cajamarca | Primera División |
| 28.04.2026 | Deportivo Garcilaso | 1 - 0 | FBC Melgar | Primera División |
| 19.04.2026 | FBC Melgar | 2 - 1 | Universitario | Primera División |
| 15.04.2026 | Sport Boys | 1 - 3 | FBC Melgar | Primera División |
FBC Melgar — Kader
A. Arias — Trophäen
A. Arias hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga 1 | 2022 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2016 | Peru | 2nd Place |
| Liga 1 | 2015 | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | Winner |
| Liga 1 | — | Peru | 2nd Place |
A. Arias — Transferhistorie
A. Arias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026