Paraguay · Fußball
S. Díaz — Aktuelle Saison
S. Díaz hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
797
Min
2
Tore
1
Vorlagen
18
Schüsse
10
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
11
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
52
Dribblings
86
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Díaz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sportivo Luqueno2Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min797 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Panetolikos1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min645 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Panetolikos3Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1222 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panetolikos0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno2Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America1Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerro Porteno2Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paraguay U231Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno3Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerro Porteno0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lugo0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Lugo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Paraguay0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II5Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen— | Min2875 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno2Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min948 | 1 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid U194Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min641 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U232Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno5Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1700 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U202Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min466 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U173Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min665 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno8Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Díaz hat 48 Tore und 2 Assists in 269 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Sportivo Luqueno, Panetolikos, Cerro Porteno. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 8 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 20 | 28 | 36 | 8 | 2 | 18 | 3 | 1 | 7 | 25 | 12 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 1,266 | 1,700 | 2,875 | 160 | 89 | 1,255 | 87 | 80 | 304 | 1,222 | 645 | 797 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 4 | 1 | — | 1 | 1 | 1 | — | 3 | 3 | 2 |
Sportivo Luqueno — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Sportivo Luqueno | 2 - 3 | Libertad Asuncion | Division Profesional - Apertura |
| 02.05.2026 | Rubio NU | 0 - 0 | Sportivo Luqueno | Division Profesional - Apertura |
| 25.04.2026 | Sportivo Luqueno | 2 - 1 | Sportivo Trinidense | Division Profesional - Apertura |
| 18.04.2026 | Club Guarani | 2 - 1 | Sportivo Luqueno | Division Profesional - Apertura |
| 11.04.2026 | Sportivo Luqueno | 2 - 1 | Deportivo Recoleta | Division Profesional - Apertura |
Sportivo Luqueno — Kader
S. Díaz — Trophäen
S. Díaz hat 14 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey Juvenil, División de Honor Juvenil, Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2019 | Paraguay | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa del Rey Juvenil | 2017 | Spain | Winner |
| División de Honor Juvenil | 2016/2017 | Spain | Winner |
| Division Profesional | 2015 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2015 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2014 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| División de Honor Juvenil | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey Juvenil | — | Spain | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
S. Díaz — Transferhistorie
S. Díaz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026