Paraguay · Fußball
R. Piris Da Motta — Aktuelle Saison
R. Piris Da Motta hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1469
Min
1
Tore
2
Vorlagen
16
Schüsse
8
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
43
Zweikämpfe
4
Blocks
16
Abfangaktionen
15
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
R. Piris Da Motta — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cerro Porteno—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen1 | Min714 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerro Porteno0Tore | 2025 | WettbewerbSupercopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min755 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno5Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen1 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerro Porteno—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min459 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min561 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 5 | 1 | Bewertung— |
Cerro Porteno—Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min342 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gençlerbirliği S.K.0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo—Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gençlerbirliği S.K.0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gençlerbirliği S.K.6Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen1 | Min3187 | 12 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min1291 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo—Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Flamengo0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo—Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Paraguay0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min539 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
San Lorenzo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1542 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Lorenzo0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
San Lorenzo0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 1 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay—Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
Rubio NU2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2013 | WettbewerbWorld Cup U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1296 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 2 | 0 | Bewertung— |
R. Piris Da Motta hat 19 Tore und 7 Assists in 416 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Cerro Porteno, Paraguay, Flamengo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 4 | 8 | 22 | 4 | 32 | 0 | 1 | 20 | 11 | 6 | 0 | 5 | 0 | 18 | 2 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 268 | 250 | 1,296 | 184 | — | — | 24 | 1,542 | 539 | 380 | — | 132 | — | — | 70 | 714 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 4 | — | 8 | — | — | 3 | 3 | 1 | — | 1 | — | 2 | 1 | 1 |
Cerro Porteno — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Cerro Porteno | 0 - 0 | Club Guarani | Division Profesional - Apertura |
| 08.05.2026 | Junior | 0 - 1 | Cerro Porteno | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Deportivo Recoleta | 2 - 1 | Cerro Porteno | Division Profesional - Apertura |
| 30.04.2026 | Cerro Porteno | 1 - 1 | Palmeiras | CONMEBOL Libertadores |
| 24.04.2026 | Cerro Porteno | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | Division Profesional - Apertura |
Cerro Porteno — Kader
R. Piris Da Motta — Trophäen
R. Piris Da Motta hat 30 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa do Brasil, CONMEBOL Recopa, Carioca Série A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| Supercopa do Brasil | 2020 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2020 | South America | Winner |
| Carioca Série A | 2019/2020 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2019 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2019 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Division Profesional | 2015 | Paraguay | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
R. Piris Da Motta — Transferhistorie
R. Piris Da Motta hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026