Paraguay · Fußball
R. Ortiz — Aktuelle Saison
R. Ortiz hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1689
Min
3
Tore
0
Vorlagen
20
Schüsse
9
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
41%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
8
Blocks
15
Abfangaktionen
10
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
R. Ortiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpia1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min434 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Olimpia2Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1255 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Olimpia0Tore | 2024 | WettbewerbSupercopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Olimpia2Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2142 | 10 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Olimpia3Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1544 | 2 | 1 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Paraguay0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia3Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min1910 | 9 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Olimpia0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpia3Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2205 | 8 | 1 | Bewertung— |
Olimpia3Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min799 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Olimpia3Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min2036 | 13 | 1 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Olimpia3Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2501 | 10 | 0 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Olimpia3Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min3048 | 13 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min546 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Paraguay1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpia3Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2583 | 11 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Olimpia0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpia4Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toluca1Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min717 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Libertad Asuncion4Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1441 | 7 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toluca2Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min3047 | 14 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min615 | 2 | 0 | Bewertung— |
Toluca2Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min690 | 3 | 0 | Bewertung— |
Olimpia2Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1094 | 3 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia2Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min990 | 6 | 0 | Bewertung— |
Paraguay2Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia3Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2128 | 8 | 1 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia4Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1189 | 6 | 0 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpia2Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze41 | Tore2 | Vorlagen— | Min3225 | 10 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Ortiz hat 65 Tore und 0 Assists in 555 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Olimpia, Paraguay, Toluca. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 41 | 24 | 25 | 8 | 36 | 9 | 9 | 32 | 35 | 30 | 24 | 26 | 29 | 26 | 1 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.44 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 3,225 | 1,189 | 2,128 | 690 | 3,047 | 717 | 621 | 2,583 | 3,048 | 2,501 | 2,036 | 2,205 | 1,910 | 1,544 | 90 | 434 |
| Gelbe Karten | 10 | 6 | 8 | 3 | 14 | 2 | 2 | 11 | 13 | 10 | 13 | 8 | 9 | 2 | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | — |
Olimpia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Club Sp. San Lorenzo | 1 - 0 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
| 07.05.2026 | Barracas Central | 1 - 2 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Olimpia | 1 - 1 | Sportivo Ameliano | Division Profesional - Apertura |
| 30.04.2026 | Vasco DA Gama | 3 - 0 | Olimpia | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Libertad Asuncion | 3 - 2 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
Olimpia — Kader
R. Ortiz — Trophäen
R. Ortiz hat 28 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Division Profesional, Copa Paraguay, Supercopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa | 2025 | Paraguay | 2nd Place |
| Supercopa | 2025 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2021 | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | 2021 | Paraguay | Winner |
| Supercopa | 2021 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2020 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2020 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2019 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2019 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | 2018 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2017 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2016 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2016 | Paraguay | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2013/2014 | N/C America | 2nd Place |
| Division Profesional | 2012 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2011 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2011 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | 2nd Place |
| Supercopa | — | Paraguay | Winner |
| Supercopa | — | Paraguay | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
R. Ortiz — Transferhistorie
R. Ortiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026