Paraguay · Fußball
R. Cáceres — Aktuelle Saison
R. Cáceres hat in dieser Saison 69 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
69
Einsätze
4579
Min
2
Tore
5
Vorlagen
11
Schüsse
7
Aufs Tor
45
Schlüsselpässe
75
Zweikämpfe
7
Blocks
23
Abfangaktionen
38
Dribblings
143
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Cáceres — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min557 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen3 | Min1702 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min290 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vitoria2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1695 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Club Guarani—Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vitoria—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen3 | Min1702 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani—Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen3 | Min1702 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Guarani0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Guarani—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min809 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro0Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min484 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1622 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Cruzeiro1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1148 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min799 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2550 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cerro Porteno0Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerro Porteno0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1392 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vasco DA Gama0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min528 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerro Porteno1Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze41 | Tore1 | Vorlagen— | Min3690 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3037 | 2 | 1 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerro Porteno4Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2704 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min861 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America1Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze44 | Tore1 | Vorlagen— | Min3960 | 8 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America0Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze44 | Tore0 | Vorlagen— | Min3929 | 6 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Carapeguá4Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min2990 | 6 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Carapeguá0Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1782 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min865 | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Cáceres hat 17 Tore und 17 Assists in 593 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Vitoria, Club Guarani, America Mineiro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Einsätze | 6 | 11 | 20 | 35 | 44 | 44 | 34 | 35 | 41 | 16 | 2 | 13 | 8 | 32 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 496 | 865 | 1,782 | 2,990 | 3,929 | 3,960 | 2,704 | 3,037 | 3,690 | 1,392 | 180 | 1,148 | 484 | 1,702 | — | 335 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 6 | 6 | 8 | 4 | 2 | 5 | 1 | — | 2 | 1 | 2 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Vitoria — Letzte Spiele
Vitoria — Kader
R. Cáceres — Trophäen
R. Cáceres hat 13 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2018/2019 | Brazil | 2nd Place |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2018 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2017 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2011 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2011 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
R. Cáceres — Transferhistorie
R. Cáceres hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026