Paraguay · Fußball
Alter: 34Größe: 179 cm cmGewicht: 81 kg kgGeboren: 1991-12-27 · AsunciónVerteidiger
N. Ruiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Resistencia—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Rubio NU—Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Resistencia1Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1656 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU2Tore | 2023 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1690 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guairena FC1Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1138 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guairena FC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guairena FC0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guairena FC0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Sp. San Lorenzo1Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2398 | 2 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional Potosí1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional Potosí0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min932 | 1 | 0 | Bewertung— |
General Diaz1Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1970 | 5 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min757 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1791 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min623 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU1Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Ruiz hat 8 Tore und 0 Assists in 209 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Resistencia, Rubio NU, Guairena FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 10 | 25 | 10 | 4 | 9 | 16 | 2 | 3 | 27 | 7 | 14 | 19 | 0 | 0 |
| Min | 530 | 623 | 1,791 | 757 | 339 | 663 | 932 | 180 | 181 | 2,398 | 608 | 1,138 | 1,690 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | — | — | 2 | — | 4 | 2 | — | — |
Resistencia — Letzte Spiele
04.10.2025·Division Intermedia
28.09.2025·Division Intermedia
25.09.2025·Copa Paraguay
21.09.2025·Division Intermedia
12.09.2025·Division Intermedia
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 04.10.2025 | Resistencia | 1 - 1 | Club River Plate | Division Intermedia |
| 28.09.2025 | Rubio NU | 4 - 1 | Resistencia | Division Intermedia |
| 25.09.2025 | Club River Plate | 1 - 1 | Resistencia | Copa Paraguay |
| 21.09.2025 | Resistencia | 1 - 5 | Pastoreo | Division Intermedia |
| 12.09.2025 | Deportivo Santani | 1 - 1 | Resistencia | Division Intermedia |
Resistencia — Kader
J. Vera
Mittelfeldspieler
J. Maidana
Mittelfeldspieler
F. Melgarejo
Angreifer
J. Ramírez
Mittelfeldspieler
J. Herrera
Angreifer
F. Fiol
Mittelfeldspieler
I. Paniagua
Verteidiger
B. Sierich
Verteidiger
N. Ruiz — Trophäen
N. Ruiz hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Division Intermedia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Division IntermediaWinner
2014·Paraguay
Division IntermediaWinner
2013·Paraguay
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Intermedia | 2014 | Paraguay | Winner |
| Division Intermedia | 2013 | Paraguay | Winner |
N. Ruiz — Transferhistorie
N. Ruiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026