Paraguay · Fußball
M. Estigarribia — Aktuelle Saison
M. Estigarribia hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
90
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
M. Estigarribia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 de Junio VH—Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tacuary0Tore | 2025 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Ameliano—Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
12 de Junio VH0Tore | 2024 | WettbewerbDivision Intermedia | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min744 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Ameliano0Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Ameliano0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Ameliano0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America3Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min2576 | 8 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Olimpia0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min987 | 4 | 0 | Bewertung— |
Olimpia0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Maldonado2Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División - Apertura | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1253 | 3 | 1 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1595 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min799 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Colon Santa Fe1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1721 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Colon Santa Fe0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Colon Santa Fe3Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1434 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Colon Santa Fe0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas1Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cerro Porteno1Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1109 | 6 | 0 | Bewertung— |
Jaguares de Chiapas0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min629 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min521 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min727 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min931 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2430 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min721 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min448 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min446 | 2 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2258 | 4 | 2 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min910 | 6 | 0 | Bewertung— |
Le Mans0Tore | 2009 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Le Mans0Tore | 2008 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2008 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
M. Estigarribia hat 19 Tore und 3 Assists in 425 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter 12 de Junio VH, Tacuary, Sportivo Ameliano. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 15 | 30 | 14 | 34 | 12 | 9 | 4 | 6 | 23 | 22 | 21 | 15 | 15 | 35 | 10 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 288 | 910 | 2,258 | 721 | 2,430 | 727 | 629 | 25 | 265 | 1,434 | 1,721 | 1,595 | 1,253 | 987 | 2,576 | 199 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 4 | — | 2 | 2 | 1 | — | — | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
12 de Junio VH — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.10.2025 | Independiente F.b.c. | 0 - 0 | 12 de Junio VH | Division Intermedia |
| 29.09.2025 | 12 de Junio VH | 0 - 4 | SOL DE America | Division Intermedia |
| 22.09.2025 | Fernando De La Mora | 0 - 0 | 12 de Junio VH | Division Intermedia |
| 13.09.2025 | 12 de Junio VH | 3 - 0 | Encarnación | Division Intermedia |
| 07.09.2025 | 12 de Junio VH | 1 - 1 | Club Sp. San Lorenzo | Division Intermedia |
12 de Junio VH — Kader
M. Estigarribia — Trophäen
M. Estigarribia hat 9 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Copa Paraguay, Supercopa, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2021 Apertura | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | 2021 | Paraguay | Winner |
| Supercopa | 2021 | Paraguay | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South-America | 2nd Place |
| Copa Santa Fe | 2018 | Argentina | 2nd Place |
| Serie A | 2011/2012 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2011/2012 | Italy | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2011 Argentina | South-America | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2008 | World | 2nd Place |
M. Estigarribia — Transferhistorie
M. Estigarribia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026