Paraguay · Fußball
M. Almirón — Aktuelle Saison
M. Almirón hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
3106
Min
7
Tore
5
Vorlagen
46
Schüsse
25
Aufs Tor
49
Schlüsselpässe
52%
Passgenauigkeit %
54
Zweikämpfe
1
Blocks
14
Abfangaktionen
82
Dribblings
181
Zweikämpfe (gewonnen)
31
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Almirón — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atlanta United FC0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atlanta United FC6Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2713 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Paraguay1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Newcastle0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Newcastle0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Newcastle0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Newcastle3Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1947 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min176 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Newcastle1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Newcastle1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min412 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Newcastle1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle11Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2508 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Newcastle0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min432 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1143 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Paraguay2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min1719 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Newcastle0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Newcastle0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay1Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle4Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2437 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Newcastle0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Newcastle1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min279 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Newcastle4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen2 | Min3034 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle4Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min357 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paraguay2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min532 | 2 | 1 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min763 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atlanta United FC13Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore13 | Vorlagen11 | Min3160 | 5 | 0 | Bewertung7.7 |
MLS All-Stars0Tore | 2018 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC9Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen8 | Min2515 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
MLS All-Stars0Tore | 2017 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlanta United FC0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Paraguay0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus3Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min876 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min569 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno5Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min804 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min769 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lanus0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteño U201Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Almirón hat 78 Tore und 37 Assists in 478 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Atlanta United FC, Paraguay, Newcastle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 4 | 4 | 1 | 11 | 3 | 0 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 3 | 6 | 14 | 10 | 3 | 31 | 10 | 36 | 34 | 30 | 34 | 33 | 9 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 16% |
| Min | 71 | 151 | 769 | 569 | 270 | 2,515 | 763 | 3,034 | 2,437 | 1,719 | 2,508 | 1,947 | 150 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 3 | — | 4 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | — | — |
Atlanta United FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Atlanta United FC | 1 - 2 | Los Angeles Galaxy | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Atlanta United FC | 3 - 1 | CF Montreal | Major League Soccer |
| 28.04.2026 | Charlotte | 0 - 2 | Atlanta United FC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Toronto FC | 1 - 2 | Atlanta United FC | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | Atlanta United FC | 1 - 2 | New England Revolution | Major League Soccer |
Atlanta United FC — Kader
M. Almirón — Trophäen
M. Almirón hat 14 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter MLS, Liga Profesional Argentina, Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-Leagues All Stars Men | 2024 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| MLS | 2018 | USA | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2016 | Argentina | Winner |
| Division Profesional | 2014 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2013 | Paraguay | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| MLS | — | USA | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
| A-Leagues All Stars Men | — | World | 2nd Place |
M. Almirón — Transferhistorie
M. Almirón hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026