Paraguay · Fußball
L. Melgarejo — Aktuelle Saison
L. Melgarejo hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1491
Min
4
Tore
1
Vorlagen
37
Schüsse
15
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
18
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
36
Dribblings
75
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Melgarejo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Libertad Asuncion0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min447 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Libertad Asuncion4Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1044 | 4 | 1 | Bewertung7.1 |
Libertad Asuncion0Tore | 2024 | WettbewerbSupercopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Libertad Asuncion5Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1288 | 3 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min322 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Libertad Asuncion0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min244 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Libertad Asuncion—Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Libertad Asuncion1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion18Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze41 | Tore18 | Vorlagen— | Min3374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion2Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min654 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion9Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min896 | 1 | 0 | Bewertung— |
Racing Club1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min430 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Libertad Asuncion1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Racing Club0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Racing Club4Tore | 2020 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Racing Club0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club2Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min619 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1629 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow2Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Spartak Moscow1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min803 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Moscow2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen2 | Min463 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Kuban8Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1241 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Kuban1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min874 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kuban0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban6Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1156 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuban3Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min416 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1873 | 4 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min696 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira10Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen— | Min2258 | 4 | 0 | Bewertung— |
Independiente F.b.c.8Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min1310 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2011 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira1Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpia1Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min446 | 0 | 0 | Bewertung— |
12 de Octubre6Tore | 2009 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Melgarejo hat 114 Tore und 17 Assists in 438 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Libertad Asuncion, Paraguay, Racing Club. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 1 | 10 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 4 | 9 | 18 | 0 | 0 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 12 | 29 | 21 | 17 | 14 | 11 | 21 | 21 | 23 | 12 | 5 | 14 | 41 | 0 | 1 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 446 | 2,258 | 1,873 | 1,156 | 874 | 463 | 803 | 1,035 | 1,629 | 619 | 345 | 896 | 3,374 | — | 90 | 447 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | — | — | 1 | — | — | — | 2 |
Libertad Asuncion — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Sportivo Luqueno | 2 - 3 | Libertad Asuncion | Division Profesional - Apertura |
| 05.05.2026 | Rosario Central | 1 - 0 | Libertad Asuncion | CONMEBOL Libertadores |
| 01.05.2026 | Libertad Asuncion | 5 - 0 | Club Sp. San Lorenzo | Division Profesional - Apertura |
| 28.04.2026 | Libertad Asuncion | 2 - 3 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Libertad Asuncion | 3 - 2 | Olimpia | Division Profesional - Apertura |
Libertad Asuncion — Kader
L. Melgarejo — Trophäen
L. Melgarejo hat 25 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa, Division Profesional, Copa Paraguay. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa | 2025 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | 2024 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | Winner |
| Copa Paraguay | 2023 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2021 | Paraguay | Winner |
| Super Copa | 2021 | Argentina | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Russia | Winner |
| Premier League | 2016/2017 | Russia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Russia | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Super Copa | — | Argentina | 2nd Place |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | Winner |
| Supercopa | — | Paraguay | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
L. Melgarejo — Transferhistorie
L. Melgarejo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026