Paraguay · Fußball
J. Alonso — Aktuelle Saison
J. Alonso hat in dieser Saison 61 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
61
Einsätze
5630
Min
1
Tore
1
Vorlagen
21
Schüsse
5
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
58
Zweikämpfe
22
Blocks
54
Abfangaktionen
14
Dribblings
176
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
12
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
J. Alonso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1157 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2684 | 5 | 2 | Bewertung7.0 |
Paraguay0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min282 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min741 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Krasnodar—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1048 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min715 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2610 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Krasnodar0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2600 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Krasnodar0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min839 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1166 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Krasnodar0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1980 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Paraguay1Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2879 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1149 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Paraguay0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Celta Vigo0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min705 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille2Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2779 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min956 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno4Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2880 | 5 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerro Porteno1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min699 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno4Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze43 | Tore4 | Vorlagen— | Min3793 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno2Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2247 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2718 | 6 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U202Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteño U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Alonso hat 24 Tore und 12 Assists in 602 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Atletico-MG, Paraguay, FC Krasnodar. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 31 | 30 | 43 | 12 | 34 | 7 | 14 | 6 | 0 | 12 | 29 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.06 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 29 | 2,718 | 2,247 | 3,793 | 956 | 2,779 | 630 | 1,149 | 540 | — | 1,080 | 2,610 | — | 766 |
| Gelbe Karten | — | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | — | — | 4 | — | 2 |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Ceara | 2 - 1 | Atletico-MG | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Atletico-MG | 1 - 1 | Botafogo | Serie A |
| 05.05.2026 | Juventud | 2 - 2 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 3 | Atletico-MG | Serie A |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
J. Alonso — Trophäen
J. Alonso hat 29 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Copa do Brasil, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | Russia | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Russia | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2019/2020 | Argentina | Winner |
| Super Copa | 2019 | Argentina | Winner |
| Division Profesional | 2015 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2015 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2014 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2013 | Paraguay | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2013 | South America | 2nd Place |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Super Copa | — | Argentina | Winner |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Cup | — | Russia | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
J. Alonso — Transferhistorie
J. Alonso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026