
ParaguayFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 169 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1989-05-31 · Caacupé
G. Cristaldo — Aktuelle Saison
G. Cristaldo hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1299
Min
1
Tore
3
Vorlagen
32
Schüsse
16
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
27
Dribblings
64
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Cristaldo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1029 | 0 | 1 | Bewertung7.0 | |
| 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min237 | 0 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1895 | 4 | 0 | Bewertung7.3 | |
Nacional Potosí3Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen3 | Min491 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Nacional Potosí1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min322 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nacional Potosí0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional Potosí1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1106 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Nacional Potosí2Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min608 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nacional Potosí1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Always Ready7Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze39 | Tore7 | Vorlagen— | Min2273 | 6 | 0 | Bewertung— |
Always Ready0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min2233 | 6 | 0 | Bewertung— | |
General Diaz3Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1351 | 4 | 0 | Bewertung— |
General Diaz0Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fuerza Amarilla0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1212 | 3 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Santani4Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min1826 | 6 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club River Plate3Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min753 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Cobreloa6Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1773 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobreloa2Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1342 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nacional Asuncion1Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min1081 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional Asuncion0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional Asuncion5Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min620 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nacional Asuncion1Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sportivo Luqueno0Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1144 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU2Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1653 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America2Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1357 | 2 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2010 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay U200Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
G. Cristaldo hat 56 Tore und 11 Assists in 452 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Independiente Petrolero, Nacional Potosí, Always Ready. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | 6 | 7 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 3 | 18 | 16 | 7 | 18 | 27 | 11 | 10 | 5 | 31 | 3 | 22 | 27 | 39 | 0 | 4 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 270 | 1,357 | 1,144 | 252 | 1,342 | 1,773 | 701 | 753 | 430 | 1,826 | 76 | 1,351 | 2,233 | 2,273 | — | 237 | 180 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | — | 3 | 3 | — | 2 | 1 | 6 | — | 4 | 6 | 6 | — | — | 2 |
Independiente Petrolero — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Independiente Petrolero | 3 - 1 | Blooming | Primera División |
| 10.05.2026 | Independiente Petrolero | 0 - 0 | Always Ready | Primera División |
| 05.05.2026 | Independiente Petrolero | 2 - 3 | Caracas FC | CONMEBOL Sudamericana |
| 01.05.2026 | San Antonio Bulo Bulo | 2 - 2 | Independiente Petrolero | Primera División |
| 28.04.2026 | Botafogo | 3 - 0 | Independiente Petrolero | CONMEBOL Sudamericana |
Independiente Petrolero — Kader
G. Cristaldo — Trophäen
G. Cristaldo hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2021 | Bolivia | Winner |
| Division Profesional | 2017 | Paraguay | Winner |
| Super Cup | 2015 | Chile | 2nd Place |
| Division Profesional | 2013 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2012 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Super Cup | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
G. Cristaldo — Transferhistorie
G. Cristaldo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026