
ParaguayFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 188 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 1992-07-28 · Asunción
D. Ortiz — Aktuelle Saison
D. Ortiz hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1629
Min
3
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
28
Zweikämpfe
9
Blocks
22
Abfangaktionen
5
Dribblings
88
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
D. Ortiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cienciano0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Cienciano3Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1269 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Santiago Wanderers0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera B | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1534 | 5 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santiago Wanderers—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
D. La Serena1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera B | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2610 | 10 | 0 | Bewertung— |
D. La Serena0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
12 de Octubre1Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2454 | 12 | 0 | Bewertung— |
12 de Octubre0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1325 | 3 | 0 | Bewertung— |
SOL DE America0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min877 | 1 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2019 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Elche1Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dorados0Tore | 2019 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 3 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dorados1Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min802 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Banfield0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Banfield1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min815 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Godoy Cruz1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Club0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1530 | 5 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2615 | 6 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min698 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2013 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2159 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteño U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2011 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Ortiz hat 9 Tore und 0 Assists in 289 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Cienciano, Santiago Wanderers, D. La Serena. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 1 | 25 | 0 | 3 | 5 | 10 | 9 | 2 | 1 | 16 | 32 | 0 | 20 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 540 | 90 | 2,159 | — | 153 | 378 | 815 | 802 | 180 | 90 | 1,325 | 2,454 | — | 1,534 | 360 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 4 | — | — | — | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 12 | — | 5 | 3 |
Cienciano — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 | Cienciano | 0 - 1 | Alianza Lima | Primera División |
| 09.05.2026 | Atletico Grau | 1 - 2 | Cienciano | Primera División |
| 06.05.2026 | Puerto Cabello | 3 - 0 | Cienciano | CONMEBOL Sudamericana |
| 02.05.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Comerciantes Unidos | Primera División |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Cienciano — Kader
D. Ortiz — Trophäen
D. Ortiz hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2014 Clausura | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2013 Clausura | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2012 Apertura | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2011 Clausura | Paraguay | 2nd Place |
D. Ortiz — Transferhistorie
D. Ortiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026