Paraguay · Fußball
Carlos Coronel — Aktuelle Saison
Carlos Coronel hat in dieser Saison 69 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
69
Einsätze
6236
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
24
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Carlos Coronel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
New York Red Bulls0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
New York Red Bulls—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
New York Red Bulls0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2816 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
New York Red Bulls0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
New York Red Bulls0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paraguay0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
New York Red Bulls—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
New York Red Bulls—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
New York Red Bulls0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
New York Red Bulls0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
New York Red Bulls0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
New York Red Bulls0Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2019 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Philadelphia Union0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
FC Liefering0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Liefering0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Brasil0Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carlos Coronel hat 0 Tore und 0 Assists in 347 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter New York Red Bulls, Paraguay, Red Bull Salzburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 11 | 24 | 1 | 0 | 5 | 1 | 35 | 34 | 37 | 32 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | — | 990 | 2,160 | 90 | — | 450 | 90 | 3,180 | 3,060 | 3,330 | 2,880 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | 4 | 2 | — |
New York Red Bulls — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.2025 | Columbus Crew | 3 - 1 | New York Red Bulls | Major League Soccer |
| 04.10.2025 | New York Red Bulls | 0 - 1 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
| 27.09.2025 | New York Red Bulls | 2 - 3 | New York City FC | Major League Soccer |
| 20.09.2025 | CF Montreal | 0 - 2 | New York Red Bulls | Major League Soccer |
| 14.09.2025 | Portland Timbers | 2 - 1 | New York Red Bulls | Major League Soccer |
New York Red Bulls — Kader
Carlos Coronel — Trophäen
Carlos Coronel hat 13 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS | 2024 | USA | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| 2. Liga | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| Paulista A2 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
| 2. Liga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
Carlos Coronel — Transferhistorie
Carlos Coronel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026