Paraguay · Fußball
A. Oviedo — Aktuelle Saison
A. Oviedo hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
1057
Min
4
Tore
0
Vorlagen
28
Schüsse
14
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
13
Zweikämpfe
21
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Oviedo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tigre2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen0 | Min441 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tigre2Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen0 | Min616 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolívar9Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cerro Porteno1Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerro Porteno6Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min819 | 1 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion2Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min442 | 1 | 1 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerro Porteno8Tore | 2022 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen— | Min1564 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Club Guarani6Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1248 | 1 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Libertad Asuncion0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Libertad Asuncion2Tore | 2020 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Libertad Asuncion2Tore | 2019 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2019 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Libertad Asuncion0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cerro Porteno4Tore | 2018 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1165 | 6 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Paraguay0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno8Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze19 | Tore8 | Vorlagen— | Min1234 | 1 | 0 | Bewertung— |
Independiente F.b.c.11Tore | 2017 | WettbewerbDivision Profesional - Clausura | Einsätze17 | Tore11 | Vorlagen— | Min1447 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paraguay0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU1Tore | 2015 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min750 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU1Tore | 2014 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubio NU0Tore | 2012 | WettbewerbDivision Profesional | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Oviedo hat 68 Tore und 1 Assist in 283 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Tigre, Bolívar, Cerro Porteno. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '14 | '15 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 8 | 1 | 2 | 2 | 6 | 8 | 6 | 9 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 4 | 18 | 19 | 10 | 6 | 5 | 16 | 31 | 17 | 23 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 12 | 113 | 750 | 1,234 | 312 | 197 | 201 | 1,248 | 1,564 | 819 | 1,360 | 441 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 1 | 4 | 1 | — | — |
Tigre — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.05.2026 | Macara | 2 - 2 | Tigre | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Rosario Central | 1 - 1 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 01.05.2026 | Tigre | 2 - 0 | America de Cali | CONMEBOL Sudamericana |
| 25.04.2026 | Sarmiento Junin | 1 - 0 | Tigre | Liga Profesional Argentina |
| 21.04.2026 | Tigre | 1 - 1 | Huracan | Liga Profesional Argentina |
Tigre — Kader
A. Oviedo — Trophäen
A. Oviedo hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Copa Paraguay, Division Profesional. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2024 | Bolivia | Winner |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2023 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2022 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2021 | Paraguay | 2nd Place |
| Division Profesional | 2019 | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | 2019 | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | 2017 | Paraguay | Winner |
| Division Intermedia | 2016 | Paraguay | Winner |
| Division Intermedia | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
A. Oviedo — Transferhistorie
A. Oviedo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026