
PanamaFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 172 cm
- Gewicht
- 58 kg
- Geboren
- 1997-09-19 · La Chorrera
J. Simons — Aktuelle Saison
J. Simons hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
1062
Min
2
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
J. Simons — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1062 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1257 | 5 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min563 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
UMECIT0Tore | 2023 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamora FC0Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min556 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min823 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1232 | 7 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min1860 | 6 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 3 | 0 | Bewertung— |
San Francisco FC1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min960 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 1 | Bewertung— |
San Francisco FC2Tore | 2016 | WettbewerbLPF | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min887 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panama U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Francisco FC0Tore | 2015 | WettbewerbLPF | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Francisco FC0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 1 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Francisco FC0Tore | 2014 | WettbewerbLPF | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min687 | 1 | 0 | Bewertung— |
San Francisco FC0Tore | 2013 | WettbewerbLPF | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Simons hat 12 Tore und 0 Assists in 217 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Deportivo Universitario, Independiente de La Chorrera, UMECIT. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 15 | 9 | 15 | 17 | 31 | 17 | 3 | 15 | 22 | 8 | 16 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 328 | 687 | 379 | 887 | 960 | 1,860 | 1,232 | 191 | 823 | 556 | 408 | 1,257 | 1,062 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 |
Deportivo Universitario — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | San Francisco FC | 5 - 2 | Deportivo Universitario | Liga Panameña de Fútbol |
| 26.04.2026 | Independiente de La Chorrera | 3 - 2 | Deportivo Universitario | Liga Panameña de Fútbol |
| 18.04.2026 | Deportivo Universitario | 0 - 1 | Veraguas | Liga Panameña de Fútbol |
| 12.04.2026 | Deportivo Universitario | 2 - 0 | Union Cocle | Liga Panameña de Fútbol |
| 07.04.2026 | Deportivo Universitario | 2 - 0 | Herrera | Liga Panameña de Fútbol |
J. Simons — Trophäen
J. Simons hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter LPF. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| LPF | 2021 Clausura | Panama | Winner |
| LPF | 2020 Apertura | Panama | 2nd Place |
| LPF | 2019 Apertura | Panama | Winner |
| LPF | 2018/2019 Apertura | Panama | Winner |
| Concacaf U20 | 2015 | Nc-America | 2nd Place |
| LPF | 2014/2015 Apertura | Panama | Winner |
| LPF | 2013/2014 Apertura | Panama | 2nd Place |
J. Simons — Transferhistorie
J. Simons hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026