Panama · Fußball
C. Waterman — Aktuelle Saison
C. Waterman hat in dieser Saison 78 Einsätze mit 31 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
78
Einsätze
6107
Min
31
Tore
5
Vorlagen
136
Schüsse
69
Aufs Tor
51
Schlüsselpässe
23
Zweikämpfe
4
Blocks
1
Abfangaktionen
73
Dribblings
254
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
21
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
C. Waterman — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coquimbo Unido10Tore | 2025 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Panama10Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Coquimbo Unido10Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1892 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Panama1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1115 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min235 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Panama0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min82 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Lima—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cobresal10Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Cobresal2Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coquimbo Unido10Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Coquimbo Unido10Tore | 2023 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen2 | Min2080 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Cobresal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Panama2Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Panama2Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Panama0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cobresal11Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1883 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Cobresal1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panama—Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Panama6Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Panama0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton de Vina6Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1925 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Everton de Vina1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Chile | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze32 | Tore17 | Vorlagen— | Min2779 | 7 | 0 | Bewertung7.0 | |
Panama0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Plaza Colonia16Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen— | Min2790 | 8 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensor Sporting0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Defensor Sporting0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Defensor Sporting0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Defensor Sporting0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min547 | 3 | 1 | Bewertung— |
Fenix4Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1124 | 4 | 0 | Bewertung— |
Venados FC0Tore | 2016 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min577 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenix0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venados FC0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenix0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenix1Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1515 | 6 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenix2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1244 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenix4Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1309 | 6 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Gold Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenix5Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División - Clausura | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1264 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panama U231Tore | 2012 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenix2Tore | 2011 | WettbewerbLiga AUF | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min663 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenix0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama U206Tore | 2011 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min524 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2010 | WettbewerbLPF | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Panama0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Waterman hat 157 Tore und 17 Assists in 504 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Coquimbo Unido, Panama, Alianza Lima. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 17 | 6 | 11 | 0 | 5 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 4 | 15 | 22 | 24 | 22 | 24 | 9 | 9 | 8 | 32 | 32 | 23 | 24 | 0 | 15 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 76% |
| Min | 288 | 663 | 1,264 | 1,309 | 1,244 | 1,515 | 577 | 547 | 199 | 2,790 | 2,779 | 1,925 | 1,883 | — | 1,115 | 2,080 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 6 | 3 | 6 | — | 3 | — | 8 | 7 | 8 | 4 | — | 3 | 8 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Coquimbo Unido — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo Colo | Copa De La Liga |
| 10.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Huachipato | Copa De La Liga |
| 08.05.2026 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universitario | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Colo Colo | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Primera División |
| 29.04.2026 | Deportes Tolima | 3 - 0 | Coquimbo Unido | CONMEBOL Libertadores |
Coquimbo Unido — Kader
C. Waterman — Trophäen
C. Waterman hat 11 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | 2nd Place |
| Primera División | 2023 | Chile | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2023 | N/C America | 2nd Place |
| Copa Chile | 2021 | Chile | 2nd Place |
| Liga AUF | 2017 | Uruguay | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2013 | N/C America | 2nd Place |
| Liga AUF | — | Uruguay | 2nd Place |
| Copa Chile | — | Chile | 2nd Place |
| Primera División | — | Chile | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
C. Waterman — Transferhistorie
C. Waterman hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026