Panama · Fußball
A. Carrasquilla — Aktuelle Saison
A. Carrasquilla hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
4026
Min
6
Tore
7
Vorlagen
36
Schüsse
19
Aufs Tor
82
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
11
Blocks
33
Abfangaktionen
73
Dribblings
179
Zweikämpfe (gewonnen)
75
Fouls
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Carrasquilla — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Panama1Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1144 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2342 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1144 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo3Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2364 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min177 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Panama0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Panama1Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min318 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Houston Dynamo3Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2483 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
Houston Dynamo1Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min273 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Panama—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen2 | Min425 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Panama—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen2 | Min425 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Panama0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama—Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Panama0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1116 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Panama0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1134 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min561 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Panama0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min249 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Panama0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena1Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1818 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Cartagena0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1462 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Cartagena0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panama1Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2019 | WettbewerbPan American Games | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min248 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC2Tore | 2018 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2679 | 10 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2018 | WettbewerbConcacaf League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 2 | 0 | Bewertung— |
Panama0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC1Tore | 2017 | WettbewerbLiga Panameña de Fútbol | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1682 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2016 | WettbewerbLPF | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min543 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC1Tore | 2015 | WettbewerbLPF | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min854 | 4 | 0 | Bewertung— |
Panama U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tauro FC0Tore | 2014 | WettbewerbLPF | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 2 | 0 | Bewertung— |
A. Carrasquilla hat 25 Tore und 31 Assists in 377 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter U.N.A.M. - Pumas, Houston Dynamo, Panama. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 6 |
| Einsätze | 5 | 11 | 10 | 28 | 32 | 19 | 28 | 10 | 1 | 30 | 17 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.58 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 361 | 854 | 543 | 1,682 | 2,679 | 1,462 | 1,818 | 561 | 33 | 2,483 | 1,144 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 2 | 1 | 10 | 3 | 8 | 2 | — | 12 | 4 | 1 |
U.N.A.M. - Pumas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.02.2026 | U.N.A.M. - Pumas | 1 - 0 | San Diego | CONCACAF Champions League |
| 04.02.2026 | San Diego | 4 - 1 | U.N.A.M. - Pumas | CONCACAF Champions League |
U.N.A.M. - Pumas — Kader
A. Carrasquilla — Trophäen
A. Carrasquilla hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter US Open Cup, LPF. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | 2nd Place |
| US Open Cup | 2023 | USA | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2023 | N/C America | 2nd Place |
| LPF | 2018/2019 | Panama | Winner |
| LPF | 2017/2018 | Panama | 2nd Place |
| LPF | 2016/2017 | Panama | Winner |
| LPF | — | Panama | Winner |
| LPF | — | Panama | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
A. Carrasquilla — Transferhistorie
A. Carrasquilla hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026