Austria · Fußball
S. Schwab — Aktuelle Saison
S. Schwab hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
802
Min
0
Tore
1
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
4
Blocks
4
Abfangaktionen
6
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Schwab — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holstein Kiel0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min207 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Holstein Kiel0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min595 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
PAOK4Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1019 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min396 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PAOK1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min396 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PAOK5Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1494 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min983 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
PAOK1Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1039 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
PAOK1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min376 | 2 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK3Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min1594 | 5 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min872 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK7Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min2427 | 9 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min417 | 1 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
PAOK1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen3 | Min406 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Rapid Vienna8Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen6 | Min2637 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Rapid Vienna1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2743 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Rapid Vienna0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min949 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna12Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen6 | Min2609 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Rapid Vienna1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna5Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2300 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Rapid Vienna2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min584 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna8Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze36 | Tore8 | Vorlagen1 | Min2958 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Rapid Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rapid Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 1 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna4Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2169 | 9 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker4Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2551 | 6 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker7Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min2333 | 9 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 2 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker4Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2198 | 8 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Admira Wacker4Tore | 2010 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min669 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lustenau6Tore | 2010 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1809 | 4 | 0 | Bewertung— |
Lustenau0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anif2Tore | 2009 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anif0Tore | 2008 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
S. Schwab hat 111 Tore und 35 Assists in 661 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Holstein Kiel, PAOK, Rapid Vienna. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 8 | 5 | 12 | 4 | 8 | 7 | 3 | 1 | 5 | 4 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 20 | 12 | 27 | 33 | 30 | 30 | 36 | 27 | 31 | 32 | 30 | 33 | 33 | 25 | 33 | 19 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 1,181 | 669 | 2,198 | 2,333 | 2,551 | 2,169 | 2,958 | 2,300 | 2,609 | 2,743 | 2,637 | 2,427 | 1,594 | 1,039 | 1,494 | 1,019 | 207 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 8 | 9 | 6 | 9 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 9 | 5 | 3 | 5 | 4 | — |
Holstein Kiel — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Holstein Kiel | 1 - 3 | 1. FC Magdeburg | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Holstein Kiel | 2 - 0 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
| 25.04.2026 | Hertha BSC | 0 - 1 | Holstein Kiel | 2. Bundesliga |
| 17.04.2026 | Holstein Kiel | 3 - 0 | 1. FC Kaiserslautern | 2. Bundesliga |
| 10.04.2026 | Fortuna Düsseldorf | 1 - 2 | Holstein Kiel | 2. Bundesliga |
Holstein Kiel — Kader
S. Schwab — Trophäen
S. Schwab hat 19 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super League 1, Cup, 2. Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2021/2022 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | 2020/2021 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Greece | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2014/2015 | Austria | 2nd Place |
| 2. Liga | 2010/2011 | Austria | Winner |
| 2. Liga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
S. Schwab — Transferhistorie
S. Schwab hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Schwab — Verletzungshistorie
S. Schwab hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-08-16 | 2018-08-21 | 5 |
| Injury | 2025-02-13 | 2025-02-17 | 4 |
| Ankle Injury | 2016-10-25 | 2017-02-10 | 108 |
| Illness | 2024-11-10 | 2024-11-30 | 20 |
| Injury | 2018-02-09 | 2018-03-15 | 34 |
| Yellow Cards | 2020-06-12 | 2020-06-14 | 2 |
| Injury | 2025-02-23 | 2025-03-07 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026