
Austria · Fußball
S. Piesinger — Aktuelle Saison
S. Piesinger hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1513
Min
1
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
19
Zweikämpfe
8
Blocks
16
Abfangaktionen
9
Dribblings
70
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Piesinger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wolfsberger AC—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Wolfsberger AC0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolfsberger AC1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1310 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Wolfsberger AC2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2427 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolfsberger AC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1549 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2048 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolfsberger AC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Randers FC1Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2620 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Randers FC0Tore | 2021 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— |
Randers FC2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Randers FC0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Randers FC1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1513 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Randers FC1Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min500 | 1 | 0 | Bewertung— |
Randers FC2Tore | 2019 | WettbewerbSuperliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2414 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Randers FC0Tore | 2019 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rheindorf Altach II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach2Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1466 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SCR Altach0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min794 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
SCR Altach0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
SCR Altach0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min560 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1131 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sturm Graz II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1127 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sturm Graz0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz9Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen— | Min1951 | 9 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wacker Innsbruck (Am)0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wacker Innsbruck0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min918 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wacker Innsbruck0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wacker Innsbruck1Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1507 | 6 | 0 | Bewertung— |
Wacker Innsbruck0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC BW Linz0Tore | 2011 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2494 | 9 | 0 | Bewertung— |
FC BW Linz0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lask Linz0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
LASK Juniors1Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1253 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Piesinger hat 30 Tore und 12 Assists in 457 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Wolfsberger AC, Randers FC, Rheindorf Altach II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| Einsätze | 0 | 28 | 29 | 5 | 32 | 1 | 3 | 14 | 2 | 28 | 25 | 31 | 27 | 33 | 30 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | 2,494 | 1,507 | 421 | 1,951 | 90 | 221 | 794 | 167 | 2,414 | 1,513 | 2,620 | 2,048 | 1,549 | 2,427 | 66 |
| Gelbe Karten | — | 9 | 6 | 1 | 9 | — | — | 2 | — | 6 | 4 | 7 | 2 | 1 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — |
Wolfsberger AC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Ried | 0 - 1 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 04.05.2026 | SCR Altach | 1 - 4 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 25.04.2026 | Wolfsberger AC | 1 - 0 | Grazer AK | Bundesliga |
| 21.04.2026 | FC BW Linz | 3 - 0 | Wolfsberger AC | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Wolfsberger AC | 0 - 0 | FC BW Linz | Bundesliga |
Wolfsberger AC — Kader
S. Piesinger — Trophäen
S. Piesinger hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cup, DBU Pokalen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Austria | Winner |
| DBU Pokalen | 2020/2021 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
S. Piesinger — Transferhistorie
S. Piesinger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Piesinger — Verletzungshistorie
S. Piesinger hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2020-07-06 | 2020-07-08 | 2 |
| Injury | 2018-02-01 | 2018-08-30 | 210 |
| Injury | 2021-05-13 | 2021-05-17 | 4 |
| Injury | 2020-11-23 | 2020-12-09 | 16 |
| Yellow Cards | 2019-11-06 | 2019-11-08 | 2 |
| Injury | 2020-09-26 | 2020-10-23 | 27 |
| Red Card | 2023-03-17 | 2023-03-19 | 2 |
| Injury | 2017-08-18 | 2017-08-22 | 4 |
| Yellow Cards | 2025-04-25 | 2025-04-27 | 2 |
| Injury | 2022-10-16 | 2023-01-19 | 95 |
| Yellow Cards | 2022-02-19 | 2022-02-21 | 2 |
| Red Card | 2019-08-02 | 2019-08-04 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026