
AustriaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 198 cm
- Gewicht
- 94 kg
- Geboren
- 1992-11-07 · Ried im Innkreis
S. Şahin-Radlinger — Aktuelle Saison
S. Şahin-Radlinger hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2610
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
69%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
15
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
S. Şahin-Radlinger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Austria Vienna0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria Vienna0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2430 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Almere City FC—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Austria Vienna0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ried—Tore | 2023 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Almere City FC0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min463 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Almere City FC0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ried0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Ried0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2781 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Ried0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ried0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ried0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hannover 960Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnsley0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brann0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Brann0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hannover 96 II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 1 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nürnberg II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Wien II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union St. Florian0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Şahin-Radlinger hat 0 Tore und 1 Assist in 341 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Austria Vienna, Almere City FC, Ried. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 25 | 16 | 26 | 1 | 0 | 28 | 2 | 0 | 1 | 18 | 27 | 31 | 26 | 0 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 2,250 | 1,440 | 2,340 | 90 | — | 2,520 | 180 | — | 90 | 1,620 | 2,430 | 2,781 | 2,340 | — | — | 180 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — | 2 | 3 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Austria Vienna — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 24.05.2025 | Austria Vienna | 2 - 2 | FC BW Linz | Bundesliga |
| 18.05.2025 | Wolfsberger AC | 1 - 2 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 11.05.2025 | Austria Vienna | 1 - 2 | Rapid Vienna | Bundesliga |
| 04.05.2025 | Red Bull Salzburg | 2 - 0 | Austria Vienna | Bundesliga |
| 27.04.2025 | Sturm Graz | 0 - 1 | Austria Vienna | Bundesliga |
Austria Vienna — Kader
S. Şahin-Radlinger — Trophäen
S. Şahin-Radlinger hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2021/2022 | Austria | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2013/2014 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
S. Şahin-Radlinger — Transferhistorie
S. Şahin-Radlinger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Şahin-Radlinger — Verletzungshistorie
S. Şahin-Radlinger hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2019-01-09 | 2019-01-17 | 8 |
| Red Card | 2022-03-10 | 2022-03-12 | 2 |
| Injury | 2020-12-06 | 2020-12-18 | 12 |
| Injury | 2023-01-28 | 2023-04-03 | 65 |
| Injury | 2020-06-20 | 2020-09-11 | 83 |
| Knee Injury | 2018-09-21 | 2019-01-07 | 108 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026