
Austria · Fußball
R. Schmid — Aktuelle Saison
R. Schmid hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2739
Min
3
Tore
8
Vorlagen
37
Schüsse
19
Aufs Tor
80
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
98
Dribblings
127
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
R. Schmid — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Austria U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen3Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2649 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen5Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2846 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Werder Bremen0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min252 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min152 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min628 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Austria1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min521 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Werder Bremen4Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2617 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria U217Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1518 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Werder Bremen1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Werder Bremen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen3Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2401 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 2 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1179 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolfsberger AC2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen7 | Min2019 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolfsberger AC1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min525 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolfsberger AC1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min481 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Liefering1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min448 | 2 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Liefering8Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1997 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Sturm Graz1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sturm Graz0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salzburg U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min501 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U174Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sturm Graz II4Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1505 | 7 | 0 | Bewertung— |
Austria U172Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min488 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min735 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Schmid hat 54 Tore und 47 Assists in 369 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Austria U21, Werder Bremen, Austria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 5 | 3 | 6 | 4 | 8 |
| Einsätze | 10 | 1 | 1 | 12 | 25 | 22 | 33 | 27 | 33 | 32 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.44 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 735 | 15 | 28 | 481 | 2,019 | 1,179 | 2,401 | 1,518 | 2,617 | 2,846 | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | 6 | 2 | 8 | 3 | 5 | 4 | — |
Austria U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Austria U21 | 2 - 1 | Belarus U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 27.03.2026 | Belgium U21 | 1 - 0 | Austria U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 14.11.2025 | Austria U21 | 1 - 0 | Belgium U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 14.10.2025 | Austria U21 | 0 - 2 | Wales U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 10.10.2025 | Denmark U21 | 1 - 1 | Austria U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
R. Schmid — Trophäen
R. Schmid hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
R. Schmid — Transferhistorie
R. Schmid hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Schmid — Verletzungshistorie
R. Schmid hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-02-25 | 2025-03-06 | 9 |
| Muscle Injury | 2025-02-07 | 2025-02-12 | 5 |
| Unknown | 2025-01-10 | 2025-01-11 | 1 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-08-30 | 2023-09-01 | 2 |
| Illness | 2023-03-08 | 2023-03-16 | 8 |
| LCL Knee Injury | 2023-01-05 | 2023-02-10 | 36 |
| Virus | 2022-08-04 | 2022-08-12 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026