Austria · Fußball
M. Wöber — Aktuelle Saison
M. Wöber hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
79
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
3
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Wöber — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Werder Bremen0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min331 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Austria0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min69 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Leeds—Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2070 | 3 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.3 | |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1264 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1187 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min297 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Austria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1778 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min753 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1650 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min441 | 2 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min692 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1860 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Austria U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min608 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min536 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min350 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min345 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Austria0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1228 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rapid Vienna1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Wien II2Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min837 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Rapid Vienna1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rapid Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Wien II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1800 | 7 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Austria U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Wöber hat 19 Tore und 11 Assists in 350 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Werder Bremen, Leeds, Austria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 8 | 1 | 7 | 24 | 20 | 22 | 16 | 0 | 8 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 720 | 90 | 536 | 1,860 | 1,650 | 1,778 | 1,264 | — | 331 | 79 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 3 | 1 | 7 | 3 | — | 1 | — |
Werder Bremen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | 1899 Hoffenheim | 1 - 0 | Werder Bremen | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Werder Bremen | 1 - 3 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfB Stuttgart | 1 - 1 | Werder Bremen | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Werder Bremen | 3 - 1 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 12.04.2026 | 1. FC Köln | 3 - 1 | Werder Bremen | Bundesliga |
Werder Bremen — Kader
M. Wöber — Trophäen
M. Wöber hat 18 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Championship, Bundesliga, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championship | 2024/2025 | England | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2015/2016 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Championship | — | England | Winner |
M. Wöber — Transferhistorie
M. Wöber hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Wöber — Verletzungshistorie
M. Wöber hat 22 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-08-16 | — | — |
| Knee Injury | 2025-02-06 | 2025-03-27 | 49 |
| Knee Injury | 2025-01-28 | 2025-01-31 | 3 |
| Knee Injury | 2024-12-19 | 2024-12-31 | 12 |
| Knee Injury | 2024-09-10 | 2024-11-01 | 52 |
| Hamstring | 2024-04-21 | 2024-05-14 | 23 |
| Muscle Injury | 2024-03-10 | 2024-03-15 | 5 |
| Illness | 2024-01-12 | 2024-02-09 | 28 |
| Illness | 2023-12-02 | 2023-12-08 | 6 |
| Muscle Injury | 2023-11-09 | 2023-11-09 | 0 |
| Ankle Injury | 2023-10-04 | 2023-10-05 | 1 |
| Thigh Injury | 2023-04-23 | 2023-04-29 | 6 |
| Thigh Injury | 2023-03-26 | 2023-04-16 | 21 |
| Shoulder Injury | 2023-02-19 | 2023-02-24 | 5 |
| Groin Injury | 2023-01-19 | 2023-01-21 | 2 |
| Knee Injury | 2019-04-01 | 2019-05-25 | 54 |
| Foot Injury | 2018-10-29 | 2018-11-02 | 4 |
| Hamstring | 2018-04-30 | 2018-05-07 | 7 |
| Illness | 2018-04-05 | 2018-04-07 | 2 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-02-05 | 2018-02-10 | 5 |
| Knee Injury | 2017-12-15 | 2018-01-20 | 36 |
| Neck Injury | 2017-12-03 | 2017-12-09 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026