
AustriaFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 195 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 1996-12-20 · Wien
M. Kvasina — Aktuelle Saison
M. Kvasina hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
678
Min
1
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
64%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
2
Blocks
2
Abfangaktionen
4
Dribblings
68
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Kvasina — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Slovácko1Tore | 2025 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min678 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovácko1Tore | 2024 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min518 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Slovácko0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovácko—Tore | 2023 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min489 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Göztepe—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min489 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Göztepe—Tore | 2022 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen3 | Min772 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Oostende0Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Göztepe1Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Luzern2Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min818 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Oostende1Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen2 | Min753 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Luzern0Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende3Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oostende5Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1249 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Oostende0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Mattersburg2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min813 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Mattersburg2Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Mattersburg6Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1545 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Mattersburg3Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Twente0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Austria Vienna (Am)9Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen— | Min2074 | 2 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria U197Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze9 | Tore7 | Vorlagen— | Min661 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna3Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min936 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)8Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1393 | 3 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)6Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1138 | 3 | 0 | Bewertung— |
Austria Wien U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Kvasina hat 66 Tore und 14 Assists in 331 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Slovácko, Göztepe, Oostende. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 17 | 3 | 16 | 13 | 25 | 19 | 33 | 14 | 11 | 12 | 16 | 14 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.87 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 1,138 | 936 | 124 | 164 | 351 | 1,545 | 813 | 1,249 | 818 | 772 | 489 | 518 | 678 |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | 2 | 2 | 4 | — | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 1 |
Slovácko — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Slovácko | 2 - 1 | Baník Ostrava | Czech Liga |
| 09.05.2026 | Dukla Praha | 0 - 1 | Slovácko | Czech Liga |
| 03.05.2026 | Teplice | 1 - 1 | Slovácko | Czech Liga |
| 25.04.2026 | Slovácko | 1 - 2 | Dukla Praha | Czech Liga |
| 19.04.2026 | Sigma Olomouc | 2 - 1 | Slovácko | Czech Liga |
Slovácko — Kader
M. Kvasina — Trophäen
M. Kvasina hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2016/2017 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
M. Kvasina — Transferhistorie
M. Kvasina hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Kvasina — Verletzungshistorie
M. Kvasina hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2018-03-11 | 2018-04-16 | 36 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026